ATP Finals. Андерсон выиграл свой дебютный поединок на Итоговом турнире

Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Хьюитта. Первый круг
Кевин Андерсон (ЮАР, 4) - Доминик Тим (Австрия, 6) 6-3, 7-6(10)

Теннисисты провели на корте 1 час и 48 минут. Андерсон оформил в первой партии один брейк, а второй сет соперники отыграли без брейкпоинтов. Тим отыграл три матчбола и не воспользовался двумя сетболами (оба на подаче южноафриканца), пока Андерсон не выполнил свой третий мини-брейк и не завершил поединок в свою пользу (12-10 на тайбрейке).

В активе Кевина Андерсона 13 эйсов при 4 двойных ошибках, 30 виннеров и 22 невынужденные ошибки. Доминик Тим записал на свой счет 5 эйсов при 3 двойных, 23 активно выигранных мяча и также 22 невынужденные ошибки.

25-летний Тим и 32-летний Андерсон встретились на корте в девятый раз. В этом году соперники провели два поединка (на Мастерсе в Мадриде на Открытом чемпионате США), в которых австриец не отдал Андерсону ни одного сета. Южноафриканец, в свою очередь, выиграл в их шести предыдущих матчах.

В сезоне-2018 Доминик Тим выиграл три титула. После Открытого чемпионата США австриец взял титул в Санкт-Петербурге (на харде в зале), был четвертьфиналистом в Вене и полуфиналистом в Париже.

Кевин Андерсон в этом году пополнил коллекцию двумя трофеями (оба на харде в зале). После US Open южноафриканец сыграл в 1/4 в Токио и Шанхае, победил в Вене, а в Париже проиграл в третьем раунде.

Во втором матче дня в этой группе встретятся Роджер Федерер (Швейцария) и Кеи Нисикори (Япония).

Добавлено: Maria Melnyk  11/11/18 18:23  Просмотров: 2 613  Рейтинг: 0