Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер, Лопес и Кольшрайбер - самые возрастные теннисисты в топ-100 рейтинга по итогам сезона

Швейцарец Роджер Федерер оказался наиболее возрастным игроком в сотне сильнейших.
Федерер, Лопес и Кольшрайбер - самые возрастные теннисисты в топ-100 рейтинга по итогам сезона
В топ-200 по итогам сезона попали 12 игроков в возрасте 35+. Самым старшим среди них оказался Иво Карлович. 39-летний хорват остановился в шаге от сотни лучших по итогам сезона.

Роджер Федерер, второй наиболее возрастной теннисист в топ-200, в результате оказался старше всех других игроков в итоговой сотне года. За этот сезон 37-летний швейцарец провел 58 матчей, взял четыре титула (Australian Open, Роттердам, Штутгарт, Базель) и сыграл в трех финалах (Индиан-Уэллс, Галле, Цинциннати).

Федерер сейчас проводит 1002 неделю в топ-100 рейтинга, из которых тысячу недель подряд он сохранял место в сотне, что является лучшим показателем за всю историю рейтинга. Лидером по общему количеству недель в топ-100 остается Андре Агасси (1019). Для швейцарца эта неделя стала еще и 700-й в топ-3 мировой классификации

Также в сотню 2018 года попали такие возрастные теннисисты как Фернандо Вердаско (АТР 28), Филипп Кольшрайбер (АТР 34) и Фелисиано Лопес (АТР 64). 37-летний Лопес тоже продолжает свою серию недель в топ-100 и теперь занимает по этому показателю третье место с активом в 857 недель. В новом сезоне Фелисиано получит должность директора турнира мадридского Мастерса, которую ранее занимал легендарный испанец Маноло Сантана.

Напомним, что другие участники возрастного рейтинга Жюльенн Беннето и Жиль Мюллер в этом году попрощались с теннисом, а Давид Феррер планирует завершить свои выступления в следующем сезоне.

> Шаповалов - самый молодой теннисист в топ-100 рейтинга ATP по итогам сезона

 
Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  4/12/18 10:43  Просмотров: 3 931  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.