Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер - первая ракетка мира, Андерсон с личным рекордом в рейтинге

Обновленные данные в мужской теннисной классификации по итогам игровой недели.

После трех турниров ATP, которые были сыграны на прошлой неделе, в топ-10 рейтинга произошло сразу несколько перестановок.

Швейцарец Роджер Федерер в возрасте 36 лет и 195 дней стал самым возрастным лидером мировой классификации в истории АТР. Ранее возрастной рекорд удерживал американец Андре Агасси, который поднимался на первую строчку в возрасте 33 лет в 2003 году. Федерер, независимо от результатов испанца Рафаэля Надаля, точно останется в статусе первой ракетки мира до 18 марта. Таким образом, он обновит свой же абсолютный рекорд по количеству недель на позиции лидера с 302 до 306 недель.
Федерер - первая ракетка мира, Андерсон с личным рекордом в рейтинге
Поменялись местами в топ-десятке Григор Димитров и Александр Зверев, а победитель первого в истории розыгрыша "New York Open" 31-летний Кевин Андерсон обошел Хуана Мартина дель Потро и Пабло Каррено Бусту, установив новый career-high, - 9-е место. Представитель ЮАР впервые с октября 2015 года вернулся в десятку сильнейших рейтинга.

Лучший прогресс недели в топ-сотне показал итальянец Андреас Сеппи, который в статусе "lucky loser" стал полуфиналистом в Роттердаме (59 место/+22).

Наибольшее падение в рейтинге - у француза Пьера-Юга Эрбера, который потерял 19 строчек, и теперь занимает 99 место. Интересно, что замыкает топ-100 его напарник по выступлениям в парном разряде, Николя Маю. Вчера французский дуэт выиграл трофей в Роттердаме, прервав беспроигрышную серию Мате Павича и Оливера Марака в этом сезоне.

 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  19/02/18 08:31  Просмотров: 3 420  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.