Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Ястремская выступит на турнире WTA в Таиланде

После австралийского мэйджора Даяна Ястремская отправится на соревнования в Хуахине.
Ястремская выступит на турнире WTA в Таиланде
Третья ракетка Украины заявлена в основной сетке турнира WTA International "Thailand Open", который пройдет с 28 января по 3 февраля. Хуахин впервые принимает соревнования женского теннисного тура, которые переехали в Таиланд из Тайбэя (Тайвань).

В 2017 году титул на этом турнире взяла Элина Свитолина, а в этом сезоне до финала дошла Катерина Козлова.

Также на "Thailand Open" сыграют Гарбинье Мугуруса, Ван Цян, Михаэла Бузэрнеску.

С заявкой на соревнования вы можете ознакомиться тут.

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: Maria Melnyk  19/12/18 10:10  Просмотров: 3 896  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 6

  1. Пользователь offline
    sanek86 20 декабря 2018 13:05

    Надеюсь после турнира Даяна полетит в Польшу помогать сборной Украины.

    2 1
        Жалоба      5
  2. Пользователь offline
    ekater85 20 декабря 2018 09:22

    Румынка Мария Сара Попа и андорчанка Виктория Хименес-Касинцева замкнут пятёрку рейтинга U14 в начале 2019 года. Обеих трудно отнести к фаворитам Les Petits As. Первую - из-за "мелкости", хотя на её счету были титулы Cat.2 U14 и Cat.3 U16. Тем не менее, дома в Румынии её считают чуть-ли не самой главной надеждой румынского тенниса, хотя по несбывшимся теннисным надеждам с федерацией тенниса Румынии мало кто сможет соревноваться. Вроде бы совсем недавно Жаклин-Адина Кристиан выигрывала LPA. Помните 13-летнюю девочку с подачей 191 км/ч? И где она? В четвёртой сотне? Где обе Рошки? Андрея-Амалия (№1 в Европе, финалистка LPA) отобралась в квалификацию Australian Open. Но она туда не едет, хорошо понимая, что шансов на быстром харде у неё практически нет никаких. Йоана-Лоредана (№1 в Европе по U16, парная чемпионка Ролан-Гарроса) после травмы собрала немного денег по краудфандингу, живёт и тренируется в Испании, тщетно пытаясь восстановить рейтинговые позиции до травмы. Её партнёрша по РГ-шной победе Йоана Дуку после травмы теннисную карьеру возобновлять не стала - будет врачом. Могу ещё подкинуть пару фамилий, но не буду. Вы и так уже всё поняли.

     

    Андорчанка же интересна уже тем, что она андорчанка. Хотя она имеет титул барселонского Cat.1. Но успехи в крупных американских турнирах конца года более чем скромны. И на ЭХ, и на JOB она проиграла в третьем круге. Слабым утешением может стать то, что проиграла она будущей победительнице Бренде Фругвиртовой и лидеру посева Ян Яи.

    3 2
        Жалоба      4
  3. Пользователь Онлайн
    admin 20 декабря 2018 07:16

    Цитата: Володя

    А хтось не підкаже чому Каті Бондаренко немає в кваліфікації АО? Лікує травми чи вже завершує кар'єру? все-таки третє коло захищати. я, мабуть, пропустив новини про неї

     

    Она пока не планирует играть 

    2 0
        Жалоба      3
  4. Пользователь offline
    Володя 19 декабря 2018 23:41

    А хтось не підкаже чому Каті Бондаренко немає в кваліфікації АО? Лікує травми чи вже завершує кар'єру? все-таки третє коло захищати. я, мабуть, пропустив новини про неї

    1 0
        Жалоба      2
  5. Пользователь offline
    ekater85 19 декабря 2018 16:18

    Можно было бы поговорить о том, что Тарб грядущий нам готовит, однако, вопреки ожиданиям, тормознутый сайт TennisEurope не раскрыл заявку на Болтон. Посему крайне сложно контролировать список тех, кто приедет в Европу с других континентов. Однако, о европейских девочках можно уже поговорить, т.к. принципы формирования европейского рейтинга известны заранее.

     

    Как и сейчас, Новый Год в качестве первой ракетки Европы (здесь и далее мы говорим только о рейтинге U14) встретит чешка Линда Фругвиртова. Высокая и очень симпатичная девочка - находка для спонсоров и разных спортивных агентств. Однако, нужен ли ей Les Petits As - 2019? Ведь она сейчас - действующая чемпионка этого турнира в паре (в одиночке проиграла рано). В том то и дело, что даже одиночный титул LPA именно для Линды ничего не убавит и не прибавит. И так мало кто сомневается, что именно ей предстоит носить всемирное теннисное лидерство по 2005 году рождения. Гораздо интереснее, дадут или не дадут французы карту в турнир её младшей сестре Бренде. У 11-летней Бренды ко всевозможным титулам по U12 добавился титул Чемпионки Эдди Херра по U14. А такие чемпионки не так уж редко выигрывают затем и Тарб (примеров Анастасии Потаповой и Марты Костюк достаточно?). А карт у организаторов не так уж и много. Кроме Бренды, карты нужны и обеим чемпионкам JOBа. И американка Клерви Нгуну (U12), и турчанка Мелиса Эрджан (U14) на попадание в LPA-2019 никак не наработали. Но можно ли оставлять неофициальный чемпионат мира без действующих чемпионок самых престижных детских турниров? (далi буде)



    Второй юниоркой Европы в первую неделю 2019 года станет София Костуля(с) из Бельгии. Она уже успела кое-что выиграть на слабых турнирах для 18-летних, а на турнирах TE она давно и хорошо известна. Титулов достаточно. Линде проигрывала, у Бренды выигрывала. Получит в Тарбе первый номер посева, если там не будет старшей Фругвиртовой.

     

    Бывшая россиянка, а ныне сербка станет №3 европейского рейтинга. Придётся немного потренировать язык, так как у Дарьи фамилия достаточно сложно произносима не только для иностранцев. Шу-выр-дён-кова. Или Шув-ырд-ёнк-ова. Если выиграет Тарб, то конечно все сразу начнут её как-то выговаривать. На cat.1 U16 в финале проигрывала бельгийке. Но на более низких категориях есть и титулы. Но зато турниры ITF U18 она пока не играет, посему я бы не стала относить её к фаворитам LPA. Высокий европейский рейтинг добыт в первую очередь за счёт большого числа сыгранных турниров. (далi буде)

    6 3
        Жалоба      1
    1. Пользователь Онлайн
      admin 19 декабря 2018 20:34

      C возвращением, Катя! :) 

      3 0
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.