Мировой теннис / ITF

Кубок Хопмана. Федерер и Бенчич побеждают Зверева и Кербер в финале

Сборная Швейцарии второй год подряд выигрывает командный чемпионат в Перте.
Как и год назад, в финале турнира сошлись сборные Швейцарии (Роджер Федерер/Белинда Бенчич) и Германии (Александр Зверев/Анжелик Кербер).

В первой игре Федерер вывел свою команду вперед, 6-4, 6-2, а Кербер сравняла счет в финальном противостоянии, 7-4, 7-6(6).

В решающем матче в миксте немцы отыгрались со счета 1-3 в третьем сете и сумели перевести поединок на тайбрейк. Кербер и Зверев вышли вперед (4-3), но далее два очка в свой актив записали Бенчич и Федерер: 4-0, 1-4, 4-3(4).

Сборная Германии не побеждала на Кубке Хопмана с 1995 года, когда в титульном матче обыграла сборную Украины (Андрея и Наталью Медведевых), а команда Швейцарии выиграла трофей в четвертый раз (1992, 2001, 2018, 2019).

Этот финал Кубка Хопмана собрал рекордное число зрителей на стадионе за всю свою историю - более 14 тысяч, как и рекордной стала общая посещаемость за неделю соревнований - более 110 тысяч болельщиков.

Добавлено: Maria Melnyk  5/01/19 15:05  Просмотров: 2 774  Рейтинг: 0