Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

7 января: Украина в финале Кубка Хопмана, 34-й титул Федерера и дубль Маллиса (+видео)

Обзор памятных событий в истории тенниса за седьмой день января.
7 января: Украина в финале Кубка Хопмана, 34-й титул Федерера и дубль Маллиса (+видео)
  • 1979: 16-летняя Трейси Остин - чемпионка американского турнира "Avon Championships". Юная теннисистка в финале берет верх над Мартиной Навратиловой 6-3 6-2. Для Остин это уже третий титул в карьере.

  • 1995: Андрей и Наталья Медведевы играют в финале Кубка Хопмана. Украинский дуэт в решающем матче проиграл немецкой команде в составе Бориса Беккера и Анке Хубер.

  • 2006: Роджер Федерер выигрывает свой 34-й трофей в ATP-туре. В решающем матче "Exxon Mobil Open" швейцарец был сильнее Гаэля Монфиса - 6-3 7-6 (5). Для Федерера это уже пятый титул подряд на Среднем Востоке. "Почти как Уимблдон для меня. Я просто приезжаю сюда и выигрываю", - прокомментировал свою победную серию лидер мирового рейтинга.


  • 2007: Ксавье Малисс становится чемпионом "Chennai Open" и в одиночном, и в парном разрядах. Бельгиец был только вторым игроком за последний год, которому удалось сделать победный дубль в ATP. Малисс обыгрывает Штефана Коубека (6-1 6-3), а в паре с соотечественником Диком Норманом забирает трофей в матче с Рафаэлем Надалем и Бартоломе Сальва-Видалем (7-6 7-6).

  • 2008: Фабрис Санторо обрывает беспроигрышную серию Джейма Блейка на турнире в Сиднее. Американец два года подряд выигрывал главный титул и мог стать первым игроком со времен Джона Бромвича (1940), получившим третий трофей подряд. Санторо празднует победу в стартовом раунде 7-6 6-2.

    День рождения сегодня отмечает:
  • Юлия Путинцева - Казахстан (21 год)

    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  7/01/16 11:05  Просмотров: 2 305  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.