На "Премьере" в Австралии стали известны все имена четвертьфиналисток
Сидней, Австралия • 7-12 января • хард • $823,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Анетт Контавейт (Эстония) - Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, LL) 2:6, 7:5, 6:1
Элис Мертенс (Бельгия, 10) - Катержина Синякова (Чехия, Q) 7:6(4), 2:6, 6:2

Эшли Барти (Австралия) - Симона Халеп (Румыния, 1) 6:4, 6:4
Элис Мертенс (Бельгия, 10) - Анетт Контавейт (Эстония) 6:3, 6:1
Юлия Путинцева (Казахстан, Q) - Слоан Стивенс (США, 4) 3:6, 7:6(4), 6:0
Александра Саснович (Беларусь, Q) - Присцилла Хон (Австралия, Q) 0:6, 6:3, 6:3
Тимеа Бачински (Швейцария, SR) - Саманта Стосур (Австралия, WC) 5:7, 6:4, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 5) - Се Шувэй (Тайвань) 7:6(2), 6:2

Элис Мертенс во второй раз подряд обыграла Анетт Контавейт: в конце прошлого сезона бельгийка одержала победу на Итоговом турнире в Чжухае. Завтра Мертенс проведёт первую встречу с Барти.

Юлия Путинцева, уступая во втором сете со счётом 3:5, одержала вторую победу над соперницей из Топ-5. Впервые казахстанке это удалось в 2017 году на "Премьере" в Санкт-Петербурге, где она обыграла Доминику Цибулкову.

Александра Саснович выиграла четвёртый матч подряд в Сиднее. Дальше белоруска сыграет против Тимеи Бачински, с которой дважды встречалась в Кубке Федерации: в 2012 году потерпела поражение, а в 2017 - праздновала победу.

Петра Квитова одержала третью победу над Се Шувэй и в четвёртый раз вышла в четвертьфинал турнира в Сиднее. В 2012 и 2014 годах чешка становилась здесь полуфиналисткой, а в 2015 - выиграла титул. Завтра Квитова встретится с действующей чемпионкой турнира Анжелик Кербер, которой проиграла половину из двенадцати матчей.

Добавлено: HomeAlone  9/01/19 16:07  Просмотров: 1 553  Рейтинг: 0