Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Стаховский проигрывает во втором круге квалификации

Сергей Стаховский выбыл из борьбы за место в основной сетке австралийского турнира серии Grand Slam.

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Квалификация. Второй круг
Сергей Стаховский (Украина, 22) - Лука Ванни (Италия) 4-6, 6-7(3)

Соперники провели на корте почти полтора часа. В первой партии Стаховский вышел вперед с брейком (3-2), а дальше 4 гейма из 5 до конца сета ушли в актив итальянца. По ходу второго сета украинец уступал 1-3, но сравнял счет и отыграл два матчбола в десятом гейме. В итоге матч дошел до тайбрейка, где Стаховский оформил один мини-брейк против трех у Ванни.

Личный рекорд Сергея Стаховского на мэйджоре в Мельбурне - третий круг в 2011 году. В прошлом сезоне Сергей проиграл свой стартовый матч в квалификации, а в 2017 году соревнования пропустил.

В последний раз ни один из украинцев не выступал в основе Australian Open еще в 2008 году. Лучший результат наших теннисистов в Мельбурне - четвертьфинал (Андрей Медведев/1995, Александр Долгополов/2011).

Добавлено: Maria Melnyk  10/01/19 05:22  Просмотров: 2 939  Рейтинг: 0