ATP Challenger Tour. Гуркач побеждает в Австралии, Гранольерс берет титул во Вьетнаме

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, которые завершились на прошлой игровой неделе в Канберре, Коламбусе и Дананге

EAST HOTEL CANBERRA CHALLENGER (Канберра, Австралия. Хард) - $54,160 +H
Основная сетка

Финал

[2] Х. Гуркач (Польша, 87) - [4] И. Ивашко (Беларусь, 92) 6-4 4-6 6-2

• 21-летний Хуберт Гуркач выиграл третий челленджер в карьере и впервые победил на открытом харде. Ранее польский теннисист выигрывал челленджеры на грунте и на харде в хале. По ходу турнира Гуркач одержал пять побед и проиграл лишь один сет. В полуфинале и финале поляк обыграл теннисистов из топ-100 (Веселы, Ивашка). В Канберре Хуберт заработал $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на рекордном для себя 76-м месте в рейтинга АТР (+12);

• Парный турнир в Канберре выиграли бразилец Марсело Демолинер и француз Хуго Нис, которые были посеяны под третьим номером.

January Columbus Challenger (Коламбус, США. Хард) - $54,160 +H

Финал

[WC] Д. Вульф (США, 366) - [WC] М. Торпегаард (Дания, 330) 6-7(4) 6-3 6-4

• 20-летний Джеффри Вульф впервые победил на ATP Challenger. Американец не входивший до этого матча в топ-300, получил wild-card в основу и одержал по ходу турнира шесть побед, проиграв лишь два сета. В третьем круге Вульф всухую разромил второго сеяного Фелиппа Пеливо из Канады. Победа в Коламбусе приносит американскому теннисисту $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на рекордное для себя 290-е место в рейтинге АТР (+76);

• Парный титул в Коламбусе выиграли американец Максиме Кресси и португалец Бернардо Сараива, попавшие в основную сетку по квоте ITF;

Vietnam Tennis Open Danang City 2019 (Дананг, Вьетнам. Хард) - $54,160 +H

Финал

[1] М. Гранольерс (Испания, 110) - [2] М. Виола (Италия, 289) 6-2 6-0

• 32-летний Марсель Гранольерс выиграл седьмой челленджер в карьере. Испанец проиграл по ходу турнира два сета, а в полуфинале и финале отдал всего два гейма (его соперник по полуфиналу снялся при счете 0-3). Титул в Дананге приносит Гранольерсу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге он занимает 108-ю позицию (+2);