ATP Challenger Tour. Фритц защищает титул в Ньюпорт-Бич, Беранкис выигрывает десятый титул в карьере

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour завершившихся на прошлой игровой неделе

ORACLE CHALLENGER SERIES (Ньюпорт-Бич, США. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[1WC] Т. Фритц (США, 50) - [16] Б. Шнур (Канада, 196) 7-6(7) 6-4

• 21-летний Тэйлор Фритц выиграл пятый челленджер в карьере и второй год подряд победил в Ньюпорт-Бич. По ходу турнира американец проиграл два сета, а в матче второго круга против Маркоса Жирона, спас один матчбол. За победу на соревнованиях Фритц заработал $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР американец поднимается на рекордную для себя 40-ю позицию (10);

• Парный титул в Ньюпорт-Бич выиграли четвертые сеяные, американцы Роберт Гэлловэй и Натаниэль Ламмонс;

Open de Rennes (Ренн, Франция. Хард) - €69,280 +H

Финал

[4] Р. Беранкис (Литва, 110) - [14] А. Хоан (Франция, 147) 6-4 6-2

• 28-летний Рикардас Беранкис выиграл десятый челленджер в карьере. Начиная с 2014 года литовский теннисист выигрывает минимум один титул этой категории. В Ренне Беранкис не проиграл ни одного сета и ни разу не отдал соперникам более четырех геймов за сет. Победа принесла литовцу € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР Беранкис поднимается на 104-ю строчку (+6);

• Парный турнир в Ренне выиграли третьи сеяные Сандер Арендс из Нидерландов и Тристан-Самуэль Вейссборн из Австрии;

Caterpillar Burnie International (Берни, Австралия. Хард) - $54,160 +H

Финал

C. Диез (Канада, 417) - М. Бейнс (Австралия, 302) 7-5 6-1

• 27-летний Стивен Диез выиграл первый челленджер в карьере. Канадец попал в основу благодаря нововведениям этого сезона по квоте от ITF. В первых двух раундах Диез проиграл по сету, после чего выиграл четыре подряд матча в двух партиях. Канадец занимавший 417-ю позицию в мировом рейтинге, стал самым низкорейтинговым чемпионом сезона. Австралийский титул приносит ему $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начнет на 307-й строчке рейтинга АТР (+110);

• Парный титул из Берни увозят Ллойд Харрис из ЮАР и Дуди Села из Израиля;

PUNTA OPEN (Пунта дель Эсте, Уругвай. Грунт) - $54,160 +H

Финал

[4] Т. Монтейру (Бразилия, 126) - [11] Ф. Аргуэлло (Аргентина, 228) 3-6 6-2 6-3

• 24-летний Тьяго Монтейру выиграл свой второй челленджер в карьере, победив на первом грунтовом турнире сезона. Бразилец проиграл лишь один сет на пути к титулу. Успех в Уругвае приносит ему $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на 107-й строчке мирового рейтинга (+19);