Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Фритц в марафоне победил Монфиса, Федерер с боями прошел Эванса

Продолжается борьба за выход в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. Фритц в марафоне победил Монфиса, Федерер с боями прошел Эванса
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Дэн Эванс (Великобритания) 7-6(5), 7-6(3), 6-3
Тэйлор Фритц (США) - Гаэль Монфис (Франция, 30) 6-3, 6-7(8), 7-6(6), 7-6(5)
Карен Хачанов (Россия, 10) - Ёсихито Нисиока (Япония) 6-3, 6-3, 6-3

Пары соперников в 3-м круге / нижняя половина сетки: Циципас – Басилашвили, Бердых – Шварцман, Чилич - Вердаско, Тиафо - Сеппи, Федерер - Фритц, Хачанов - Баутиста-Агут/Миллман.

- 21-летний Тэйлор Фритц повторил свой личный рекорд на турнирах Grand Slam. Американец ранее ни разу не проходил первый раунд в Австралии, а в третьем круге сыграл только на US Open в прошлом году. Фритц за 3,5 часа одолел Гаэля Монфиса (во втором сете упустил преимущество 4-1, а в третьей и четвертой партиях соперники не сделали ни одного брейка).

- Далее американца ждет матч против Роджера Федерера, который провел на корте 2,5 часа в поединке с экс-сорок первой ракеткой мира Дэном Эвансом. Британец вернулся в тур в конце апреля прошлого года после 11 месяцев дисквалификации за употребление наркотических веществ. Напомним, что для Эванса это был уже пятый матч на кортах в Мельбурне, где он успешно прошел квалификацию.

37-летний Федерер записал в свой актив 96-ю победу на Australian Open (его личный рекорд на Шлемах). Федерер и Фритц ранее встречались на корте один раз – в Штутгарте в 2016 году, где в трех сетах сильнее был швейцарец.

- Впервые в Австралии выступит в третьем раунде Карен Хачанов. На счету 22-летнего россиянина уже были матчи на этой стадии на трех других Шлемах, а его личный рекорд – четвертый круг (Ролан Гаррос 2017-2018, Уимблдон-2018). Соперник Хачанова определится в матче Роберто Баутиста Агут – Джон Миллман.

 
Фото: Getty Images.




Добавлено: Maria Melnyk  16/01/19 11:19  Просмотров: 1 824  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.