Australian Open. Раонич в трех сетах обыграл Зверева на пути в четвертьфинал

Милош Раонич стал первым участником 1/4 финала в верхней половине сетки.
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Четвертый круг
Милош Раонич (Канада, 16) - Александр Зверев (Германия, 4) 6-1, 6-1, 7-6(5)

Пары соперников в 1/4 финала: Раонич - Пуйе/Чорич, Джокович/Медведев - Нисикори/Каррено Буста | Надаль - Тиафо, Циципас - Баутиста Агут.

Два часа провели на корте соперники, для которых это был третий очный поединок. Ранее теннисисты сыграли друг с другом на грунте в Риме и на Уимблдоне в 2017 году. В Италии победу праздновал Зверев, а Раонич взял реванш в пяти сетах на травяном "мэйджоре".

В сегодняшнем матче Зверев стартовал с брейка, после чего проиграл 12 из следующих 13 геймов. В третьем сете игроки поочередно брали свои подачи, пока в десятом гейме канадец не получил два матчбола на подаче соперника. Зверев в итоге свой гейм защитил, после чего на тайбрейке дважды не удержал преимущество с мини-брейком и со счета 4-2 взял только одно очко из следующих пяти.

В активе Раонича 15 эйсов и одна двойная, 45 виннеров и 24 невынужденные ошибки. Зверев оформил 6 эйсов и 10 двойных ошибок, 21 виннер и 23 невынужденные ошибки.

Милош Раонич в четвертый раз за последние пять сезонов выступит в четвертьфинале австралийского Шлема. Напомним, что на этом турнире 28-летний канадец также обыграл Ника Кириоса и Стэна Вавринку. Его следующий соперник определится в матче Люка Пуйе - Борна Чорич.

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/19 09:09  Просмотров: 2 662  Рейтинг: 0