Australian Open. Чорич и Зверев впервые сыграют в 1/8 финала в Мельбурне

Продолжается шестой игровой день на кортах Открытого чемпионата Австралии.
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Третий круг
Александр Зверев (Германия, 4) - Алекс Болт (Австралия) 6-3, 6-3, 6-2
Борна Чорич (Хорватия, 11) - Филип Крайинович (Сербия) 2-6, 6-3, 6-3, 6-2
Люка Пуйе (Франция, 28) - Алексей Попырин (Австралия) 7-6(3), 6-3, 6-7(10), 4-6, 6-3

> Джокович сохраняет за собой первое место в рейтинге, Раонич и Нисикори идут дальше

Пары соперников в 4-м круге / верхняя половина сетки: Джокович – Медведев, Каррено-Буста – Нисикори, Раонич – Зверев, Чорич - Пуйе.

-22-летний Чорич повторил свой личный рекорд на турнирах Большого Шлема. Хорват, который выступает на своем 18 «мэйджоре» в основной сетке, ранее только раз играл в четвертом круге, - в прошлом году на US Open.

- Впервые дальше третьего круга в Австралии прошел Александр Зверев. Немец, который два сезона подряд выбывал на этой стадии турнира, одержал победу над 155-й ракеткой мира Алексом Болтом. 21-летний Зверев в третий раз в карьере будет бороться за путевку в четвертьфинал «Шлема».

В следующем раунде четвертый сеяный встретится с экс-третьей ракеткой мира Милошем Раоничем. Счет очных противостояний: 1-1. Зверев праздновал победу в Риме в 2017 году, а канадец был сильнее в пяти сетах на Уимблдоне в прошлом сезоне.

Добавлено: Maria Melnyk  19/01/19 12:34  Просмотров: 1 398  Рейтинг: 0