ATP Challenger Tour. Теннисист из шестой сотни выиграл крупнейший турнир недели, Харрис дебютирует в топ-100 после победы в Австралии

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

Cleveland Open (Кливленд, США. Хард) - $81,240 +H
Основная сетка

Финал

[Q] М. Кресси (США, 528) - М. Торпегаард (Дания, 298) 6-7(4) 7-6(6) 6-3

• 21-летний Максиме Кресси выиграл свой первый челленджер в карьере. Американец стартовал в Кливленде в отборочном турнире и выиграл семь матчей на пути к титулу, проиграв четыре сета. В финальном поединке Кресси спас два матчбола во втором сете и стал в итоге самым низкорейтинговым чемпионом сезона. Титул приносит американцу $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 313-е место (+215);

• Парный титул из Кливленда увозят лидеры посева Роман Арнеодо из Монако и белорус Андрей Василевский. Для этого тандема это уже второй титул на челленджерах в этом сезоне;

Neville-Smith Forest Products Launceston International (Лонсестон, Австралия. Хард) - $54,160 +H

Финал

[1] Л. Харрис (ЮАР, 111) - [12] Л. Джустино (Италия, 227) 6-2 6-2

• 21-летний Ллойд Харрис выиграл первый челленджер в сезоне и третий в карьере. Южноафриканец, будучи лидером посева, уверенно прошел турнирную дистанцию, не проиграв ни одного сета в пяти матчах. Титул в Лонсестоне приносит Харрису $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые позволяют ему дебютировать в сотне лучших, заняв 100-е место в рейтинге АТР (+11);

• Парный турнир в Лонсестоне выиграли лидеры посева, австралийцы Марк Пурселл и Люк Сэвилл. Это уже второй их совместный успех в сезоне, первый трофей они завоевали также на домашних кортах (Плейфорд);

Open Quimper Bretagne Occidentale (Кемпер, Франция. Хард) - €46,600 +H

Финал

[15] Г. Баррере (Франция, 155) - Д. Эванс (Великобритания, 163) 4-6 6-2 6-3

• 24-летний Грегуар Баррере выиграл дебютный челленджер в карьере. Француз проиграл два сета в двух стартовых матчах и еще один в финальном поединке. Во втором раунде Баррере выбил из турнира лидера посева Хуберта Хуркача. Титул в Кемпере приносит французскому теннисисту € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 131-й строчке мирового рейтинга (+24);

• Парный титул в Кемпере выиграли французские теннисисты Фабрис Мартен и Хуго Нис, посеянные под вторым номером. Для Ниса это второй титул в сезоне, в январе он победил на турнире в Канберре вместе с Марсело Демолинером.

• Добавлено: admin  4/02/19 11:00  Просмотров: 2 645  Рейтинг: +2