Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Когда я проигрывала 0-2, то сказала себе, что приехала на турнир творить историю"

После матча с Онс Жабер первая ракетка Украины пообщалась с журналистами.
Элина Свитолина: "Когда я проигрывала 0-2, то сказала себе, что приехала на турнир творить историю"
Во втором сете соперница Свитолиной снялась с игры, когда проигрывала 0-4 во втором сете.

"С Жабер мы уже играли друг с другом в рамках WTA, тогда третий сет закончился со счетом 7-6. Я играла с ней и в юниорах, поэтому, очевидно, я знала, что она хорошая теннисистка. Она может провести отличный матч. Вот почему, я думаю, такое начало поединка было ожидаемым, потому что она уже сыграла здесь в паре, сыграла в одиночном разряде. Она немного привыкла к этим условиям. Я знаю, что я выиграла тут много матчей за прошлые годы, но мне все еще нужно немного времени.

Сегодня я на самом деле не чувствовала себя в нужном для матча настроении. Не знаю, почему. Мне было немного трудно. В итоге, мы можем сказать, что я очень медленно вошла в игру.

Конечно, большой мотивацией для меня служит третий титул в Дубае. Когда я проигрывала 0-2, то сказала себе: "Давай, ты здесь для того, чтобы творить историю на этом турнире".

> Свитолина о встрече с капитаном корабля в Дубае: «Я была в шоке, оказалось, что он знает мою бабушку»

24-летняя украинка дважды становилась чемпионкой в Дубае (в 2017 году обыграла в финале Каролин Возняцки, в 2018 году - Дарью Касаткину). Ни одной теннисистке еще не удавалось выиграть на турнире три сезона подряд. Три титула есть в коллекции Винус Уильямс, четыре трофея - у Жюстин Энен.

"Когда ты берешь титул, ты истощен, ты устал, ты хочешь просто, чтобы все уже закончилось, хочешь просто расслабиться, - призналась Свитолина до старта соревнований. - Ты выиграл титул, ты все сделал, это просто хороший день для тебя. Я очень хорошо помню матчбол в 2017 году, когда я сыграла по линии с бекхенда. Я знала, что если выиграю, то попаду в топ-10 рейтинга, это было очень важно. Когда это анонсировал ведущий на корте, я думала про себя, мол, так, никого давления (смеется). Я в любом случае очень хотела выиграть этот титул, на протяжении сезона я всегда стремлюсь выигрывать как можно больше турниров.

Финал 2018 года был очень тяжелым, у нас были сложные матчи с Дарьей. Касаткина всегда возвращает еще один и еще один мяч на твою половину корта, поэтому нужно много бегать. Так что, в том матче мы много бегали. Защита титула дала мне новую мотивацию, в конце я была очень рада, что выиграла. Мне нравятся эти кубки, теперь у меня их два. С первого взгляда на трофей ты можешь понять, что это кубок из Дубая.

Сейчас я опытнее и сильнее психологически, моя игра в целом стала лучше, я стала чуть сильнее физически и также играю агрессивнее. Надеюсь, что этот год будет таким же как 2017-й, тогда я выиграла пять титулов за сезон, или как 2018-й, потому что я выиграла Итоговый турнир. Да, жаловаться мне не на что (смеется)".

За место в четвертьфинале украинка поспорит с Гарбинье Мугурусой из Испании.

 

Источник: dubaidutyfreetennischampionships.com

Фото: EPA; Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/02/19 17:36  Просмотров: 3 814  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 6

  1. Пользователь offline
    vasili 19 февраля 2019 21:05
    Цитата: Александр

    Еліна, якщо ти хочеш вигравати турніри, треба настроюватись на кожен матч, як на останній. Що це означає - "Я не була настроєна на гру? Так неможна!!! Якщо ти хочеш втретє виграти цей турнір, то, будь ласка, викладайся на всі 100 відсотків. Суперниці будуть саме настроєні, аби вибити чемпіонку з турніруa

    Разгонится,не переживай)

    2 3
        Жалоба      6
  2. Александр 19 февраля 2019 20:11

    Еліна, якщо ти хочеш вигравати турніри, треба настроюватись на кожен матч, як на останній. Що це означає - "Я не була настроєна на гру? Так неможна!!! Якщо ти хочеш втретє виграти цей турнір, то, будь ласка, викладайся на всі 100 відсотків. Суперниці будуть саме настроєні, аби вибити чемпіонку з турніруa

    4 3
        Жалоба      5
  3. Opel 19 февраля 2019 19:18
    Какая мугуруса? Лёгкий проход Свитолиной.
    1 5
        Жалоба      4
  4. Юлія 19 февраля 2019 19:00
    Після поразки Осаки сітка відкрилася, вже непогано.
    4 0
        Жалоба      3
  5. Владимир 19 февраля 2019 18:04

    Удачи Удачи и ще Удачи,

    5 1
        Жалоба      2
  6. Владимир 19 февраля 2019 18:00

    Элинсчка поздравляю,Желаю больше успехов в дальнейших соревнованиях,побед,целую крепко, крепко,

    6 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.