Дубай. Цуренко проигрывает Халеп в борьбе за четвертьфинал

Леся Цуренко вторую неделю подряд терпит поражение в матче с румынской теннисисткой
Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

Третий круг
Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния, 3) 3-6, 5-7

Соперницы провели на корте 1 час и 20 минут. В первом сете Халеп не удалось подать на партию в восьмом гейме, но затем Цуренко проиграла гейм на своей подаче.

При счете 5-4 Леся вышла подавать на вторую партию и не заработала ни одного сетбола (5-5). Румынка всухую выиграла следующие два гейма и оформила путевку в 1/4 финала.

Теннисистки встретились в Туре уже вторую неделю кряду. На прошлой неделе Халеп обыграла Цуренко на турнире в Дохе (6-2, 6-3). Всего же за историю личных встреч румынка была сильнее во всех поединках с украинкой (7-0).

Леся Цуренко в этом сезоне впервые в карьере сумела преодолеть стартовый раунд в Дубае, где ранее трижды проигрывала в первом круге основы. На счету Цуренко две победы против соперниц из топ-5 рейтинга: на US Open-2018 против Каролин Возняцки (2) и в Брисбене в этом году против Наоми Осаки (5).

Симона Халеп имеет в своей коллекции титул в Дубае (2015), а в прошлом круге против Эжени Бушар румынка оформила свою 200-ю победу на харде в основной сетке. В четвертьфинале третья сеяная встретится с победительницей матча Белинда Бенчич - Арина Соболенко.

Добавлено: Maria Melnyk  20/02/19 13:02  Просмотров: 5 754  Рейтинг: +3