Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич: "Нельзя ожидать того, что сразу после возвращения будешь играть на высоком уровне"

Швейцарская теннисистка - о выходе в полуфинал турнира в Дубае
Белинда Бенчич: "Нельзя ожидать того, что сразу после возвращения будешь играть на высоком уровне"
Вчера Бенчич одержала победу в трёх сетах над второй ракеткой мира Симоной Халеп.

"Прекрасные ощущения. Я просто счастлива. Я вернулась. Я знала, что это до сих пор находится где-то внутри меня, даже после всех моих травм. Нельзя просто вернуться и сразу начать хорошо играть. Игроки стабильно выступают два-три года, играют в полуфиналах, финалах. Поэтому нельзя ожидать того, что сразу после возвращения ты будешь играть так же.

Я не из тех людей, кому постоянно необходимо внимание. Если оно появляется естественным путём, то это нормально, но я не форсирую события и ничего не жду. Я не вижу проблемы в том, что была в тени.

Наоборот я себя хорошо ощущала, когда играла на 25-тысячниках, где не было зрителей, не велась трансляция Только лайвскор. Ты можешь спокойно играть. Здесь нет ожиданий, нет внимания. Я не против него, но я не сильно нуждаюсь в нём.

Думаю, что для возвращения это было лучшим вариантом, потому что это всегда непросто. А когда ты после травмы играешь на большом корте, все ожидают от тебя победы и тому подобное. Было классно. Мне не пришлось играть с "защищённым рейтингом". Я начала с турниров низкого уровня и старалась вернуть свою уверенность.

Мой отец вышел сегодня на корт и сказал мне одну вещь: "Ты понимаешь, с кем ты играешь и где ты играешь? Будь немного благодарнее". Мне кажется, это был хороший совет. Думаю, всем нужно пройти через этот период. Сейчас есть много топ-игроков, у которых тоже возникают проблемы с вниманием.

Они ищут пути, как это преодолеть, и у них это точно получится. Все должны через это пройти. У меня это было немного раньше, что является моим преимуществом. Мне только 21 год, а я чувствую себя такой мудрой [смеётся]"
.

Сегодня в полуфинале Белинда сыграет против украинки Элины Свитолиной.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  22/02/19 13:24  Просмотров: 2 929  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.