Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Дубай. Федерер выиграл 50-й матч на кортах турнира, Циципас продолжил победную серию

Продолжаются матчи второго раунда на соревнованиях в ОАЭ.
Дубай. Федерер выиграл 50-й матч на кортах турнира, Циципас продолжил победную серию
Dubai Duty Free Tennis Championship - ATP Tour 500
Дубай, ОАЭ • 25 февраля - 3 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Роберто Баутиста Агут (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
С. Циципас (Греция, 5) – Е. Герасимов (Беларусь) 6-3, 6-1
Р. Федерер (Швейцария, 2) – Ф. Вердаско (Испания) 6-3, 3-6, 6-3
Б. Чорич (Хорватия, 6) - Т. Бердых (Чехия) 1-6, 6-1, 7-6(4)

- Стефанос Циципас выиграл уже шестой матч подряд. Грек, который на прошлой неделе взял титул в Марселе, защитил свои очки в Дубае за сезон-2018. Циципас далее встретится с Хубертом Гуркачем из Польши, который ранее сегодня оставил за бортом турнира Кеи Нисикори. Циципас и Гуркач играли друг с другом на Итоговом турнире Next Gen в ноябре и на прошлой неделе в Марселе. На соревнованиях во Франции поляк выиграл у своего соперника всего шесть геймов за матч.

- Роджер Федерер добыл свою 50-ю победу на кортах в Дубае и продлил беспроигрышную серию в поединках с Фернандо Вердаско (7-0). Для теннисистов это был первый очный матч с 2015 года, когда они также встретились на соревнованиях в ОАЭ. Сегодня Вердаско лишь во второй раз за все матчи с Федерером выиграл у него сет. Далее швейцарец сыграет с Мартоном Фучовичем. Для игроков это второй очный поединок: в прошлом сезоне Федерер обыграл венгра на Открытом чемпионате Австралии.

- Борна Чорич впервые сумел обыграть Томаша Бердыха. Чех в свой актив записал их три предыдущих поединка. Теннисисты провели на корте 2 часа и 15 минут. В решающей партии Бердых отыгрался с 0-40 в девятом гейме. На тай-брейке Чорич дважды выходил вперед с мини-брейком, но только после третьего выигранного очка на подаче соперника сумел использовать свое преимущество в счете (5-4) и довел поединок до победы. Соперником хорвата по четвертьфиналу стал Николоз Басилашвили. Счет личных встреч 2-2, Чорич завершил два последних матча в свою пользу.


 
Фото: ATP Tour.

Добавлено: Maria Melnyk  27/02/19 20:15  Просмотров: 1 516  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.