Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Наблюдать за матчем с трибуны гораздо труднее, чем быть на корте"

Первая ракетка Украины пообщалась с журналистами в Индиан-Уэллсе.
Элина Свитолина: "Наблюдать за матчем с трибуны гораздо труднее, чем быть на корте"
"Думаю, я провела несколько хороших турниров после Австралии, в Дохе и Дубае. Это то, что мне было нужно, возвращаясь после травмы. Такие турниры определенно помогают мне увидеть, на каком уровне я сейчас нахожусь. В Индиан-Уэллс мы приехали в субботу, у меня было несколько дней, чтобы адаптироваться к другим условиям".

> Свитолина готовится к старту на турнире в Индиан-Уэллсе

После выступления в Дубае Свитолина осталась в ОАЭ еще на неделю, пока на турнире АТР играл Гаэль Монфис.

"Я могу сказать, что быть на трибуне гораздо, гораздо труднее, чем быть на корте. Ты по-другому видишь вещи. Думаю, что я сама многому научилась в те моменты, когда я просто сидела и смотрела его матчи. Ты понимаешь, что твой тренер видит больше, ты должен больше его слушать, когда он говорит какие-то очевидные вещи. Во время игры ты этого иногда не видишь, а настолько входишь в игру, что не понимаешь, что происходит".

7 марта украинка начнет свое выступление в парной сетке турнира. В одиночном разряде первой соперницей Свитолина стала американка София Кенин.

"У меня, наверное, одна из самых трудных сеток на турнире. Ван Яфань и София Кенин сейчас обе уверены в себе, неделю назад они играли в финале. Однозначно, это будет непростой второй круг. Все дело в моей подготовке. Каждый день я работаю, всегда стараюсь совершенствоваться. Я могу играть лучше, я знаю, что если готова физически, то могу играть хорошо и уверенно".

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/03/19 10:34  Просмотров: 2 291  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.