Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Индиан-Уэллс. Надаль на двух тай-брейках обыграл Хачанова и сыграет с Федерером

Рафаэль Надаль за 2 часа и 18 минут обеспечил себе место в полуфинале.
Индиан-Уэллс. Надаль на двух тай-брейках обыграл Хачанова и сыграет с Федерером
BNP Paribas Open - ATP Tour Masters 1000
Индиан-Уэллс, США • 7-17 марта • хард • $8,359,455
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Р. Надаль (Испания, 2) – К. Хачанов (Россия, 12) 7-6(2), 7-6(2)

Испанец оформил шестую победу в очных встречах с Хачановым. В активе Надаля 25 виннеров, 16 невынужденных ошибок, один эйс, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейкпоинта из 9. По ходу встречи Рафа обращался к физиотерапевту из-за проблем с коленом. Хачанов записал на свой счет 17 эйсов при одной двойной, 36 виннеров и 32 невынужденные ошибки, воспользовался 2 брейкпоинтами из 6 (не реализовал сетбол на подаче Надаля во второй партии).

Для 32-летнего Рафаэля Надаля это будет десятый полуфинал в Индиан-Уэллсе и второй в Туре в этом году. За место в финале вторая ракетка мира поспорит с Роджером Федерером (37-летний теннисист стал самым возрастным участником 1/2 в Индиан-Уэллсе за всю историю турнира).

Для соперников это будет 39-е очное противостояние. Теннисисты проведут девятый очный поединок подряд на хардовых кортах и впервые сыграют друг с другом за полтора года (с Мастерса в Шанхае-2017). В общей статистике Надаль ведет 23-15, а последние пять встреч ушли в актив Федерера. За всю историю их соперничества ни одному из игроков еще не удавалось выиграть у другого шесть матчей кряду: у Федерера одна серия в пять побед, а у Надаля таких серий три. Испанец ведет 12-7 в их матчах на Мастерсах, 6-3 в поединках на стадии 1/2 финала.

В первом полуфинале дня сыграют австриец Доминик Тим и канадец Милош Раонич.


 
Фото: BNP Paribas Open.
Добавлено: Maria Melnyk  16/03/19 07:35  Просмотров: 1 850  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.