US Open. Стаховский - победитель украинского дерби

Время проведения: 31 августа - 13 сентября
Сумма призовых: $19,852,700

Одиночный разряд. Второй круг
Сергей Стаховский (Украина) - Илья Марченко (Украина, Q) 6-4 7-6(2) 4-6 6-4

Украинское противостояние прошло в равной борьбе. В первой партии, Стаховскому удалось, отыграв три брейк-пойнта в стартовом гейме, сделать брейк на первой же подаче Марченко. Илья вернул подачу в седьмом гейме, но при счете 4-5 в упорной борьбе все же проиграл свой гейм еще раз и первый сет остался за Стаховским.

Во второй партии, Марченко был очень близок к брейку практически в каждом гейме, но очень здорово действовал на ключевых мячах Стаховский отыгравший по ходу второго сета восемь брейк-пойнтов. Судьба сета решилась на тай-брейке. где точнее и увереннее действовал Сергей.

В третьем сете, оба теннисиста надежно играли свои геймы. Единственный шанс выиграть чужую подачу заработал Марченко в десятом гейме и с первой же попытки оставил сет за собой. Но переломить ход поединка в свою сторону Илье все же не удалось. В четвертом сете, Стаховский сумел выиграть три гейма на подаче Марченко, проиграв при этом две своих подачи.

Таким образом, Стаховский увеличил свое преимущество в личных встречах с Марченко: 5-1 и второй раз в карьере (ранее в 2010 году) сыграет в третьем раунде Открытого чемпионата США.

Соперником украинца по третьему раунду стал Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 19). Француз ведет в противостоянии с Сергеем: 4-1.

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/15 04:13  Просмотров: 2 979  Рейтинг: +1