Вена. Стаховский обыграл лидера посева в первом круге квалификации

Сергей Стаховский успешно вступает в борьбу за место в основе.

Вена, Австрия • 23-29 октября • хард (зал) • €2,035,415
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

Квалификация. Первый круг
Сергей Стаховский (Украина) - [1] Николоз Басилашвили (Грузия) 6-1 7-5

Чуть больше часа потребовалось украинцу, чтобы одолеть первую ракетку отборочного этапа. В стартовой партии Стаховский оформил два брейка, позволив сопернику взять только один гейм. Басилашвили имел возможность подать на второй сет, лидируя 5-3, но проиграл четыре гейма кряду.

В финале квалификации Сергей Стаховский встретится с победителем встречи Ежи Янович - Гильермо Гарсия-Лопес.

Украинец выступает на кортах в Вене во второй раз: в сезонах 2014 и 2015 Стаховский зачехлял ракетку на стадии второго круга в основной сетке.

Добавлено: Maria Melnyk  21/10/17 16:09  Просмотров: 2 166  Рейтинг: 0