Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Судьи оберегают успешных игроков больше, чем должны"

Греческий теннисист был недоволен судейством в финале парного турнира в Майами.
Стефанос Циципас: "Судьи оберегают успешных игроков больше, чем должны"
Циципас не согласился с действиями судьи в решающем матче "Miami Open", когда итальянец Джанлука Москарелла разрешил Майку Брайану взять повтор после подачи напарника грека, Уэсли Коольхофа. "Челлендж" показал, что ошибки на подаче не было и очко в свой актив записали Циципас и Коольхоф.

Грек пожаловался арбитру, что тот дает игрокам слишком много привилегий, "как Роджеру и другим". Напомним, братья Брайаны оформили победу в финале в двух сетах.

Позднее в соцсетях Циципас во время общения с болельщиками продолжил эту тему:

"Я думаю, что игроки, которые многие годы показывали очень хорошие результаты, игроки, которые имеют больше уважения в теннисном мире, получают привилегии, когда дело доходит до определенных правил и судейских решений. Я уже почувствовал это несколько раз, когда играл с этими теннисистами и считаю, что это немного несправедливо.

Роджер Федерер всегда будет моим любимым игроком, несмотря ни на что. Я не хочу впутывать его в это. Это не его вина или намерение, но судьи стараются их оберегать больше, чем должны. Не более того".

> "Научился у Кириленко": реакция болельщиков на эпизод в матче Циципаса и Шаповалова

 
Фото: ATP Tour.

Добавлено: Maria Melnyk  1/04/19 14:40  Просмотров: 2 059  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.