Мадрид. Ястремская с матчболов проигрывает пятой ракетке мира

Даяна Ястремская уступает в боевом матче с Каролиной Плишковой.
Мадрид, Испания • 4-11 мая • грунт • €7,021,128
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Даяна Ястремская (Украина) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) 7-5, 6-7(5), 3-6

Ястремская во второй раз в карьере встретилась с теннисисткой из топ-10 рейтинга: в прошлом году украинка в трех сетах проиграла пятой ракетке мира Юлии Гёргес в Нью-Хейвене.

И для Ястремской, и для Плишковой это был лишь второй поединок на грунте в этом году.

Соперницы провели на корте 2 часа и 19 минут. По ходу матча чешка вела в двух сетах со счетом 4-2, но нашей теннисистке удавалось отыграться. В десятом гейме второй партии у Ястремской было четыре матчбола на подаче Плишковой, однако ни один из них она не реализовала. В следующем затяжном гейме Даяна защитила подачу, а Каролина не воспользовалась двумя скрытыми сетболами. На тай-брейке лидировала Плишкова (4-2), затем вперед вышла Ястремская (5-4), после чего три очка в свой актив записала чешка.

В решающей партии теннисистки по очереди брали свои геймы и только при счете 4-3 Плишкова сделала брейк, а затем успешно подала на матч.

Даяна Ястремская впервые стартовала на турнире в Мадриде, Каролина Плишкова в прошлом году сыграла здесь в полуфинале.

В следующем круге чешка встретится с победительницей матча Катерина Козлова – Чжан Шуай.

Добавлено: Maria Melnyk  5/05/19 17:45  Просмотров: 16 675  Рейтинг: +4