Мадрид. Цуренко покидает турнир после матча с Кербер

Леся Цуренко терпит поражение в матче против четвёртой ракетки мира в столице Испании.
Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 4-11 мая • грунт • €7,021,128
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Леся Цуренко (Украина) - Анжелик Кербер (Германия, 4) 3-6, 2-6

Для теннисисток это был четвертый очный поединок (второй на грунте). Кербер выиграла у Цуренко во всех их прошлых матчах.

Поединок продолжался 1 час и 14 минут. В первом сете на два брейка немки Цуренко ответила одним.

Во второй партии девушки обменивались геймами на подаче друг друга (2-3), и только после пяти брейков подряд Кербер защитила свой гейм. Далее четвертая сеяная больше не проиграла Цуренко ни одного гейма до конца встречи.

Леся Цуренко четвертый сезон подряд начинала выступление в Мадриде в основе, где ей еще ни разу не удалось пройти во второй раунд. В 2017 году украинка проиграла второй сеяной Каролине Плишковой, а в прошлом году – будущей чемпионке Петре Квитовой.

Во втором круге Кербер сыграет с хорваткой Петрой Мартич, которая ранее сегодня обыграла Гарбинье Мугурусу.

ДОПОЛНЕНО: Леся Цуренко попала в парную сетку соревнований вместе с Александрой Саснович из Беларуси.

Добавлено: Maria Melnyk  5/05/19 19:22  Просмотров: 4 218  Рейтинг: +1