Рим. Джокович уходит с двух матчболов дель Потро на пути в полуфинал

Internazionali BNL d’Italia - ATP Tour Masters 1000
Рим, Италия • 12-19 мая • грунт • €4,273,775
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Н. Джокович (Сербия, 1) - Х. дель Потро (Аргентина, 7) 4-6, 7-6(6), 6-4

Чемпиона мадридского Мастерса продолжает свою победную серию в Туре и сыграет в полуфинале на втором турнире АТР 1000 подряд. В первой партии Джокович не воспользовался ни одним из 6 шансов на брейк, а дель Потро реализовал 1 из 2 своих брейкпоинтов, чтобы выиграть сет. Во второй партии аргентинец отыгрался со счета 2-5 и одного сетбола, чтобы перевести игру на тай-брейк. Дель Потро упустил два матчбола (один на своей подаче), а Джокович сумел сделать камбэк со счета 4-6, выиграв четыре очка подряд.

Не воспользовавшись тремя шансами на брейк на старте решающего сета, аргентинец в следующем же гейме потерял свою подачу (3-2 в пользу серба). Джокович далее довел игру до победы, проиграв на своих геймах только одно очко до конца поединка.

Для дель Потро это был лишь третий турнир в этом сезоне (Делрей-Бич, Мадрид) после восстановления от повреждения колена. Серб теперь ведет в их статистике встреч 16-4.

Таким образом, в полуфиналы Мастерса в Риме вышли четверо полуфиналистов мадридского Мастерса: Стефанос Циципас, Рафаэль Надаль и Новак Джокович выступили в Испании в одиночном разряде на этой стадии, а Диего Шварцман - в парной сетке.

Пары соперников в 1/2 финала: Джокович - Шварцман (2-0), Надаль - Циципас (3-1).

Добавлено: Maria Melnyk  18/05/19 08:41  Просмотров: 1 719  Рейтинг: 0