Ролан Гаррос. Киченок и Гонсалес вышли во второй круг турнира в миксте

Людмила Киченок успешно стартовала в смешанном парном разряде в Париже.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €475,000
Сетка турнира: смешанный парный разряд

Людмила Киченок/Сантьяго Гонсалес (Украина/Мексика) - Суко Аояма/Дивидж Шаран (Япония/Индия) 6-3, 2-6, 10-7

Поединок продолжался 70 минут. Киченок и Гонсалес реализовали два шанса на брейк из двух, а их соперники - три из шести. На решающем тай-брейке украинско-мексиканский дуэт все время вел в счете, в итоге в их активе шесть мини-брейков, на своей подаче они проиграли четыре розыгрыша.

Во втором раунде Людмила Киченок и Сантьяго Гонсалес сыграют с победителями матча Деми Схюрс / Жан-Жюльен Ройер - Амандин Эсс / Бенджамин Бонзи.

Украинка впервые в карьере выступила в миксте на Открытом чемпионате Франции. Личный рекорд Людмилы на мэйджорах в смешанной парной сетке - четвертьфинал (Уимблдон-2017 / Мате Павич).