В женской сетке травяного "мэйджора" завершились матчи первого круга
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Элисон Риск (США) - Донна Векич (Хорватия, 22) 3:6, 6:3, 7:5
Серена Уильямс (США, 11) - Джулия Гатто-Монтиконе (Италия, Q) 6:2, 7:5
Кайя Юван (Словения, Q) - Кристина Плишкова (Чехия) 6:4, 2:6, 6:4
Юлия Гёргес (Германия, 18) - Елена-Габриэла Русе (Румыния, Q) 7:5, 6:1
Полин Парментье (Франция) - Мария Шарапова (Россия) 4:6, 7:6(4), 5:0 (отказ)
Кики Бертенс (Нидерланды, 4) - Мэнди Минелла (Люксембург) 6:3, 6:2
Тэйлор Таунсенд (США) - Арина Родионова (Австралия, Q) 6:2, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 6) - Онс Жабер (Тунис) 6:4, 6:2

Элисон Риск вела в решающем сете 4:1, но упустила преимущество, и Векич удалось сравнять счёт на 5:5. После этого матч был прерван из-за темноты и доигрывался уже под крышей. Риск во второй раз победила хорватку на траве: в 2017 году она обыграла её в Бирмингеме.

Серена Уильямс провела первый матч на траве в этом сезоне. Напомним, что последним турниром американки был Ролан Гаррос, где она дошла до третьего круга. В прошлом сезоне Уильямс потерпела поражение в финале Уимблдона. Во втором круге Серена встретится с Кайей Юван.

Полин Парментье отыгралась со счёта 2:5 во втором сете. Перед решающим сетом Шарапова обращалась за помощью к врачу из-за повреждение предплечья. Француженка выиграла всего четвёртый матч в основной сетке Уимблдона за 11 лет выступлений. В последний раз ей это удавалось в 2011 году.

Петра Квитова провела свой первый матч с середины мая, когда не сумела доиграть матч третьего круга на "Премьере-5" в Риме из-за травмы голени. На Ролан Гаррос чешка не сыграла из-за повреждения предплечья. Дальше Квитова встретится с Кристиной Младенович, которую обыгрывала семь раз, в том числе в этом году в Мадриде.

> Дарт выиграла первый матч на турнире, Стивенс и Синякова прошли во второй круг

> Непростой старт Младенович, Хаддад-Майя побеждает Мугурусу

Пары соперниц во втором круге: Риск - Йорович, Уильямс - Юван, Флинк - Гёргес, Суарес-Наварро - Парментье, Бертенс - Таунсенд, Младенович - Квитова.

Добавлено: HomeAlone  3/07/19 08:30  Просмотров: 1 272  Рейтинг: +1