US Open. Векич отыграла матчбол на пути в четвертьфинал

Донна Векич победила Юлию Гёргес в четвёртом круге турнира в США
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвертый круг
Донна Векич (Хорватия, 23) - Юлия Гёргес (Германия, 26) 6:7(6), 7:5, 6:3

Хорватская теннисистка впервые за четыре встречи обыграла представительницу Германии. В 2017 году Векич проиграла Гёргес в Будапеште, а в прошлом сезоне уступила на Уимблдоне и в Люксембурге.

Во втором сете Донна проигрывала немке со счётом 3:5, но затем выиграла четыре гейма подряд, отыграв матчбол в десятом гейме. В решающем сете хорватке хватило одного брейка для победы.

Векич с третьей попытки пробилась в дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. Ранее 23-летняя хорватка останавливалась в четвёртом круге в 2018 году на Уимблдоне и в этом сезоне на Ролан Гаррос.

За выход в полуфинал Донна поспорит с Белиндой Бенчич, которая победила действующую чемпионку US Open Наоми Осаку. Хорватка дважды проигрывала швейцарке, но победила в их последнем матче, который прошёл в этом году на Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  2/09/19 21:10  Просмотров: 1 693  Рейтинг: +3