Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Векич впервые проходит во вторую неделю "Шлема", камбэк Плишковой в матче с Бузэрнеску

Итоги пятого игрового дня в женской сетке турнира

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Третий круг

Донна Векич (Хорватия) - Янина Викмайер (Бельгия) 7:6(2), 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды, 20) - Винус Уильямс (США, 9) 6:2, 6:7(5) 8:6
Юлия Гёргес (Германия, 13) - Барбора Стрыцова (Чехия, 23) 7:6(3), 3:6, 10:8
Серена Уильямс (США, 25/SR) - Кристина Младенович (Франция) 7:5, 7:6(2)
Каролина Плишкова (Чехия, 7) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 29) 3:6, 7:6(3), 6:1

Родина обыгрывает десятую сеяную, Макарова и Джорджи поспорят за место в четвертьфинале

Донна Векич одержала первую победу над Яниной Викмайер и впервые вышла в четвёртый круг турнира Большого Шлема. До сегодня лучшим результатом хорватки был третий круг на Ролан Гаррос-2015 и US Open-2017.

Юлия Гёргес во второй раз в этом году обыграла Стрыцову и сравняла счёт в личных противостояниях с чешкой: 7-7. В середине февраля немка одержала победу над Барборой во втором круге "Премьера" в Дохе.

На протяжении пяти последних лет Гёргес проигрывала в первом круге Уимблдона и сегодня с третьей попытки смогла впервые пробиться в четвёртый круг. Векич и Гёргес ранее играли друг против друга только один раз: в прошлом сезоне немка одержала победу во втором круге турнира в Будапеште.

Серена Уильямс во второй раз обыграла Кристину Младенович и на втором "Шлеме" подряд вышла в четвёртый круг. В 2016 году американка победила француженку на Ролан Гаррос также в матче третьего круга. Месяц назад Уильямс выиграла три матча в столице Франции, однако снялась с матча четвёртого круга против Марии Шараповой из-за травмы грудной мышцы. За выход в четвертьфинал Серена поспорит с россиянкой Евгенией Родиной.

Каролина Плишкова, уступая со счётом 1:4 во втором сете, сумела отыграть преимущество соперницы, а затем перевела игру на тай-брейк, где не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче. Напомним, что раньше чешке не удавалось пройти на Уимблдоне дальше второго круга. В понедельник Плишкова сыграет против Кики Бертенс, которую уже обыгрывала в этом году в первом круге грунтового "Премьера" в Штутгарте, где в итоге завоевала титул.

Добавлено: HomeAlone  6/07/18 21:50  Просмотров: 3 065  Рейтинг: 0