Москва. Бертенс и Младенович поспорят за место в полуфинале

На турнире WTA в России завершились матчи второго круга
Москва, Россия • 14-20 октября • хард (зал) • $1,032,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)

Вероника Кудерметова (Россия) - Элина Свитолина (Украина, 1) 6:2, 1:6, 7:5
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Варвара Грачёва (Россия, Q) 5:7, 6:4, 6:2
Кристина Младенович (Франция) - Анастасия Севастова (Латвия, 6) 7:5, 3:6, 6:3
Кики Бертенс (Нидерланды, 2) - Кайя Канепи (Эстония, Q) 4:6, 6:3 7:5

Анастасия Павлюченкова в шестой раз сыграет в четвертьфинале "Кубка Кремля": в 2013 году она сумела дойти до финала, в 2014 году выиграла титул, в 2015 году стала финалисткой, а на стадии четвертьфинала уступала в 2016 и 2018.

Кристина Младенович впервые за три встречи обыграла Анастасию Севастову: в 2010 году француженка проиграла ей в Страсбурге, а в прошлом сезоне в Риме. Кристина впервые за шесть лет выступлений в Москве вышла в 1/4 финала.

Кики Бертенс в решающем сете уступала со счётом 1:4, после чего выиграла шесть из семи следующих геймов. Голландка сравняла счёт в личных противостояниях с Кайей Канепи: в 2012 году она проиграла эстонке в Сеуле.

Младенович и Бертенс провели единственную встречу в 2016 году в рамках полуфинала Кубка Федерации, в котором сильнее оказалась представительница Нидерландов.

Добавлено: HomeAlone  17/10/19 22:48  Просмотров: 1 083  Рейтинг: +1