Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Париж. Джокович в пятый раз выиграл Мастерс во Франции

Новак Джокович в финале обыграл Дениса Шаповалова.
Париж. Джокович в пятый раз выиграл Мастерс во Франции
Rolex Paris Masters - ATP Tour 1000
Париж, Франция • 28 октября - 3 ноября • хард (зал) • €4,273,775
Действующий чемпион: Карен Хачанов (Россия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Денис Шаповалов (Канада) 6-3, 6-4

Лидер мирового рейтинга завоевал свой пятый титул в сезоне и второй - на Мастерсах (Открытый чемпионат Австралии, Мадрид, Уимблдон, Токио). Теперь в коллекции Джоковича 34 трофея на турнирах серии АТР 1000. 32-летний теннисист в пятый раз побеждает на кортах французского Мастерса. В прошлом году в финале Новак проиграл россиянину Карену Хачанову. В активе Новака Джоковича теперь 77 титулов в одиночном разряде - по этому показателю теннисист сравнялся с Джоном Макинроем.

Сегодня для победы над 28-й ракеткой мира Денисом Шаповаловым сербу потребовалось около 70 минут. Джокович реализовал 2 шанса на брейк из 4, выполнил 10 виннеров при 7 невынужденных ошибках. Шаповалов не воспользовался единственным брейкпоинтом за матч, записал на свой счет 24 виннера при 22 невынужденных ошибках. На пути к титулу первая ракетка мира также победил Корентена Муте, Кайла Эдмунда, Стефаноса Циципаса и Григора Димитрова.



Для 20-летнего Дениса Шаповалова это был лишь второй финал в карьере: в октябре канадец провел дебютный титульный матч в Стокгольме, где стал чемпионом.

В понедельник Новак Джокович уступит первую позицию в рейтинге ATP Рафаэлю Надалю, который накануне снялся с полуфинала в Париже против Шаповалова. Таким образом, судьба первого места по итогам сезона определится на Nitto ATP Finals в Лондоне.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  3/11/19 18:08  Просмотров: 1 800  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.