Париж. Надаль снимается с матча, Джокович сыграет с Шаповаловым в финале

Определились финалисты на Мастерсе во Франции.
Действующий чемпион: Карен Хачанов (Россия)

Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) - Г. Димитров (Болгария) 7-6(5), 6-4
Д. Шаповалов (Канада) - Р. Надаль (Испания, 2) отказ

- Рафаэль Надаль снялся с полуфинального поединка против Дениса Шаповалова в преддверии матча. Как сообщает сайт ATP, испанец получил повреждение, когда разогревался перед игрой.

20-летний Денис Шаповалов дебютирует в финалах на Мастерсах. В октябре канадец завоевал свой дебютный титул АТР в Стокгольме.

- Ранее сегодня Новак Джокович оформил путевку в свой 50-й финал на Мастерсах в карьере. Для серба это будет второй финал подряд в Париже (в прошлом году проиграл в титульном матче Карену Хачанову). На счету Джоковича в этом сезоне финал на Мастерсе в Риме и титул в Мадриде.

Сербский теннисист одержал свою 9 победу за 10 матчей с Григором Димитровым. Первая ракетка мира записал в свой актив 1 реализованный брейкпоинт из 2, выполнил 13 виннеров при 20 невынужденных ошибках, 5 эйсов при 4 двойных. Болгарин за весь матч не заработал ни одного брейкпоинта, оформил 20 виннеров при 20 невынужденных ошибках, 7 эйсов при 1 двойной.

Для Джоковича и Шаповалова это будет четвертый очный поединок. Новак выиграл все 3 встречи в этом сезоне, отдав канадцу только один сет за все матчи. В последний раз соперники играли друг с другом - в прошлом месяце на Мастерсе в Шанхае, где Джокович победил со счетом 6-3, 6-3.

Добавлено: Maria Melnyk  2/11/19 17:48  Просмотров: 1 705  Рейтинг: 0