Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Возняцки получила премию "WTA Diamond Aces Award" за популяризацию тенниса (+видео)

Экс-первая ракетка мира в течении сезона активно выступала на показательных и благотворительных мероприятиях.
Возняцки получила премию "WTA Diamond Aces Award" за популяризацию тенниса (+видео)
Приз "WTA Diamond Aces Award" вручается по итогам года за популяризацию тенниса среди болельщиков и медиа, благотворительную деятельность вне корта, участие в промо-мероприятиях. В активе датчанки это уже вторая премия - в 2011 году Возняцки также получила награду от WTA.

- Я очень благодарна за этот приз, - признается теннисистка. - Это большая честь, я горжусь тем, что могу быть примером для остальных. Надеюсь, что смогу выиграть эту премию еще раз. Если же нет, то это будет означать, что наши теннисистки, возможно, это будут молодые участницы WTA-тура, проделывают нужную работу. Я очень горжусь всеми, кто создает теннис, кто популяризирует его, показывает миру, что мы есть и женский спорт играет важную роль.

Премия "WTA Diamond Aces Award" была основана в 1995 году в память о бывшем исполнительном директоре WTA Джерри Даймонде. 14 теннисисток стали обладательницами этой награды: Аранча Санчес-Викарио, Габриэла Сабатини, Аманда Кётцер, Линдсей Девенпорт, Мартина Хингис, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Елена Янкович, Ана Иванович, Елена Дементьева, Саманта Стосур, Виктория Азаренко и Каролин Возняцки.

Датчанка на данный момент еще продолжает сезон в Чжухае на "Huajin Securities WTA Elite Trophy Zhuhai", где посеяна под пятым номером.


Фото: Zimbio, Lintao Zhang/Getty Images AsiaPac
Источник: официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  4/11/15 10:28  Просмотров: 1 873  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.