Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Один из лидеров ATP может пропустить Открытый чемпионат Австралии

Энди Маррей готов не участвовать в первом турнире Большого Шлема в сезоне 2016.
Один из лидеров ATP может пропустить Открытый чемпионат Австралии
Вторая ракетка мира признался, что может не поехать в Мельбурн. Причина такого возможного шага - роды его супруги Ким. Появления первенца чета Маррей ждет в феврале, однако в случае преждевременных родов, Энди готов отказаться от участия в Australian Open.

"В случае необходимости я поеду домой, конечно, - говорит Маррей о своих планах на старт сезона. - Хочу быть уверен, что уже с первых дней буду помогать столько, сколько нужно, делать все от меня зависящее. Я очень взволнован предстоящими изменениями в нашей семье.

Меня спрашивают, не помешает ли малыш моей концентрации на результатах в теннисе? Вероятно, но это будет приятное вмешательство. На самом деле не так уж и хорошо, когда ты фокусируешься нон-стоп только на игре и тренировках. Важно сохранять способность переключать свое внимание, когда ты уходишь с корта, и проводить время с друзьями или семьей".

После рождения сына вернулась к своим обязанностям тренера шотландца Амели Моресмо. "Работа с ней приносит мне удовольствие, - признается Энди в интервью AP. - За последние полгода мы не виделись и приятно, что вся моя команда снова в сборе".

В прошлом году Энди Маррей стал финалистом Открытого чемпионата Австралии - в решающем матче британец уступил Новаку Джоковичу.

Источник: Sports Illustrated; Фото: zimbio, Jordan Mansfield/Getty Images Europe
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/12/15 12:37  Просмотров: 2 395  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.