Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Надаль обыграл Шварцмана и вышел в финал турнира

Рафаэль Надаль в тринадцатый раз выступит в решающем матче Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Диего Шварцман (Аргентина, 12) 6-3, 6-3, 7-6(0)

Встреча продолжалась 3 часа и 9 минут. Рафаэль Надаль реализовал 6 из 9 брейкпоинтов, выполнил 38 виннеров при 34 невынужденных ошибках. Диего Шварцман воспользовался 3 из 12 шансов на брейк, оформил 24 виннера при 48 невынужденных ошибках.

Испанский теннисист одержал 28-ю победу в полуфиналах турниров Большого Шлема (13-0 на Ролан Гаррос). Восемь лет с Ролан Гаррос-2010 Надаль не проиграл ни одного полуфинала на мэйджорах, но с Уимблдона-2018 потерпел три поражения и оформил теперь уже четыре победы на этой стадии.

Диего Шварцман провел свой дебютный полуфинал на турнирах Большого Шлема. В сентябре Шварцман оформил первую победу над Надалем после 10 поражений от испанца, обыграв его на Мастерсе в Риме. Аргентинец стал одним из самых низкорейтинговых соперников Надаля в полуфиналах Ролан Гаррос (ниже него был только Юрген Мельцер в 2010 году).

В финале Рафаэль Надаль встретится с победителем встречи Новак Джокович – Стефанос Циципас. Для испанца это будет первый поединок с теннисистом из топ-10 рейтинга после поражения в четвертьфинале Australian Open от Доминика Тима.

Надаль сыграет в финале Ролан Гаррос в 13-й раз (взял 12 титулов) и в 28-й раз – на турнирах Большого Шлема (19 титулов). Испанец стал третьим самым возрастным игроком (34 года и 130 дней), который выступит в решающем матче в Париже. Теперь в активе испанского теннисиста 99 побед на кортах Ролан Гаррос.

Добавлено: Maria Melnyk  9/10/20 19:13  Просмотров: 3 364  Рейтинг: +1