Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "Моя огромная ошибка была в том, что я не сразу играл в своем стиле"

Греческий теннисист прокомментировал поражение от Новака Джоковича в полуфинале Ролан Гаррос.
Стефанос Циципас: "Моя огромная ошибка была в том, что я не сразу играл в своем стиле"
"Я доволен, что сумел отыграться с 0-2 по сетах и оставаться в игре как можно дольше. У меня получился отличный камбэк. Мне бы хотелось, чтобы я сумел быстрее разобраться, как мне нужно играть. Изначально я пытался играть так, как делал на тренировках, хотел внести что-то новое. Лучше бы я этого не делал, а придерживался своего стиля. Думаю, что это была моя огромная ошибка, что я старался так играть два сета подряд, а потом все-таки вернулся к своему привычному стилю. Это был хороший теннис, хороший камбэк, я здорово отыграл весь матч, кроме пятого сета. Мой организм был к нему не готов, я был не в том физическом состоянии, в котором нужно.

Я одновременно и счастлив, и огорчен. Сегодня я мог получить и более хороший результат для себя. Джокович вновь показал, насколько он потрясающий спортсмен и проявил свои возможности на корте. Трудно было с ним играть, он один из самых трудных соперников, которые были в моей жизни. Из-за этого я отношусь к нему с большим уважением. Он усложнял мне жизнь на корте. К сожалению, ближе к концу встречи меня начала беспокоить травма, которую я получил в Риме. Было сложно доигрывать матч, оказывая сопротивление, навязывать ему борьбу. Но несмотря на все, я старался изо всех сих".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/10/20 14:35  Просмотров: 2 353  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.