Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Самый молодой теннисист в топ-500 выиграл третий титул ATP Challenger Tour в сезоне

17-летний испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл второй титул подряд и третий в сезоне

Alicante Ferrero Challenger - ATP Challenger Tour-80
Аликанте, Испания • 12-18 октября • грунт •
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


ФИНАЛ
Карлос Алькарас (Испания, 158) - [1] Педро Мартинес (Испания, 97) 7-6(6) 6-3

Карлос Алькарас выиграл третий "челленджер" в сезоне, сыграв в четвертом финале. На прошлой неделе испанец стал чемпионом аналогичного турнира в Барселоне и таким образом довел свою серию побед до 10 матчей подряд. В Аликанте Карлос одержал три победы в решающем сете и обыграл двоих игроков из посева.

Завоевав третий титул АТР Challenger Tour в 17 лет и 5 месяцев Алькарас занял второе место в списке самых молодых игроков, кому удалось выиграть три "челленджера". Подопечный экс-первой ракетки мира Хуана Карлоса Ферреро обошел по этому показателю Феликса Оже-Альяссима, Хуана-Мартина дель Потро и Новака Джоковича, уступив лишь Ришару Гаске, который трижды становился чемпионом уже в 16 лет и 10 месяцев.

Победа в Аликанте приносит Карлосу Алькарасу € 6190 призовых и 80 рейтинговых очков. В понедельник он поднимется на 136-е место в рейтинге АТР, что станет его новым личным рекордом. Испанец остается самым молодым игроком в топ-500 рейтинга АТР.
 

Добавлено: admin  18/10/20 15:00  Просмотров: 1 599  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.