Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Наследник Надаля? 15-летний испанец повторяет достижение грунтового короля

На турнире ATP Challenger Tour в испанской Мурсии 15-летний испанский теннисист Карлос Алькарас Гарфия победил теннисиста из топ-200 мирового рейтинга


Во втором круге основной сетки, испанец в двух сетах справился с пятым сеяным, соотечественником Педро Мартинесом Портеро 6-3 7-6(4), который несколькими днями ранее боролся за титул на турнире в Аликанте и занимает 140-ю строчку в рейтинге АТР.


Для Алькараса Гарфии это второй челленджер в карьере. На прошлой неделе он получил "wild-card" в Аликанте и выиграв матч первого круга у итальянца Янника Синнера (#316 ATP), стал первым игроком рожденным в 2003 году, выигравшим профессиональный матч. В Мурсии Алькарас пошел дальше и выиграл уже два поединка (в первом круге он победил француза Глеба Сахарова) и стал самым молодым испанцем победившим теннисиста из топ-200 после Рафаэля Надаля, который в 2002 году обыграл 81-ю ракетку мира Рамона Дельгадо на соревнованиях на Мальорке.

Также юный испанец стал всего пятым 15-летним теннисистом, которому удалось одержать победу над соперником из топ-200 за последние 20 лет. Кроме Рафаэля Надаля в этом списке: Бернард Томич, Ришар Гаске и Райан Харрисон. В третьем круге турнира в Мурсии Алькарас Гарфия сыграет с еще одним тинейджером - 18-летним Рудольфом Моллекером из Германии (#170 ATP).

Отметим, что перед стартом на челленджере в Аликанте, Алькарас Гарфия стал победителем юниорского турнира ITF первой категории, где в финале обыграл украинца Илью Белобородько.
 
Фото: Twitter / ATP Challenger Tour.
Добавлено: admin  11/04/19 08:40  Просмотров: 2 876  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.