Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Сегодня в Лондоне состоится жеребьевка Итогового турнира ATP

Организаторы готовятся к заключительному розыгрышу Nitto ATP Finals в Великобритании.
Сегодня в Лондоне состоится жеребьевка Итогового турнира ATP
12 ноября в Лондоне пройдет жеребьевка группового этапа Итогового турнира в одиночном разряде. Сообщается, что жеребьевка парной сетки состоится по итогам соревнований в Софии, где еще идет борьба за восьмую путевку.

На турнире в этом году выступят двое дебютантов (Рублёв, Шварцман), участники прошлогоднего финала (Циципас, Тим) и всего 3 победителей прошлых лет (Джокович, Зверев, Циципас).

В честь 50-летия соревнований игроков одиночного разряда разделят на 2 группы: Токио-1970 (первое место проведение турнира) и Лондон-2020. В парной сетке группы будут названы в честь теннисистов Боба и Майка Брайанов.

УЧАСТНИКИ NITTO ATP FINALS
(Жеребьевка: 12 ноября в 16:45 по местному времени)

1) Новак Джокович (Сербия, 33 года) / титулы: ATP Cup, Australian Open, Дубай, Мастерсы в Риме и Нью-Йорке; финалист: Ролан Гаррос.
2) Рафаэль Надаль (Испания, 34 года) / титулы: Ролан Гаррос, Акапулько; финалист: ATP Cup.
3) Доминик Тим (Австрия, 27 лет) / титулы: US Open; финалист: Australian Open.
4) Даниил Медведев (Россия, 24 года) / титулы: Мастерс в Париже; финалист: -.
5) Стефанос Циципас (Греция, 22 года) / титулы: Марсель; финалист: Гамбург, Дубай.
6) Александр Зверев (Германия, 23 года) / титулы: Кёльн-1, Кёльн-2; финалист: US Open, Мастерс в Париже.
7) Андрей Рублёв (Россия, 23 года) / титулы: Доха, Аделаида, Гамбург, Санкт-Петербург, Вена; финалист: -.
8) Диего Шварцман (Аргентина, 28 лет) / титулы: -; финалист: Кордова, Кёльн-2, Мастерс в Риме.

Напомним, что из-за паузы в сезоне в связи с пандемией коронавируса в 2020 году не состоялись такие крупные турниры как Уимблдон, Мастерсы в Индиан-Уэллс, Майами, Монте-Карло, Торонто и Шанхае, также не были сыграны соревнования серии АТР-500 в Барселоне, Галле, Лондоне, Вашингтоне, Пекине, Токио и Базеле.

По информации СМИ, на "Nitto ATP Finals" теннисисты смогут привезти с собой максимум 3 членов команды. Участники будут жить в отеле в непосредственной близости от арены "О2", за нарушение правил безопасности (если игрок покинет территорию отеля) грозит дисквалификация. Сообщается, что теннисисты будут сдавать ПЦР-тест по приезде в Лондон, а новые тесты будут проводиться только в случае обнаружения симптомов. Сами организаторы не публиковали протокол безопасности в открытом доступе.

Этот розыгрыш "Nitto ATP Finals" станет последним для Лондона, где соревнования проходили с 2009 года. Со следующего сезона Итоговый чемпионат ATP переезжает на корты Турина.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/11/20 10:32  Просмотров: 1 654  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP ATP Finals
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.