Сидней. Цуренко проигрывает на старте (+видео)

Вторая ракетка Украины терпит поражение в своем первом матче сезона.
Действующие чемпионы: Петра Квитова; Бетани Маттек-Сандс/Люси Шафаржова
Сетка турнира: ССЫЛКА

Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - Цветана Пиронкова (Болгария, WC) 6-7 (6) 2-6

Подача Цуренко не смогла помочь нашей теннисистке в поединке с победительницей турнира 2014 года. За матч Леся допустила 11 двойных ошибок (против одной у соперницы).

В стартовом сете Пиронкова в седьмом гейме сделала брейк, но Цуренко не дала сопернице подать на партию и отыграла сетбол при счете 4-5. На тайбрейке девушки несколько раз обменялись мини-брейками - украинка заработала сетбол (6-5) и затем имела два мяча на своей подаче. Но оба очка проиграла, а вторую возможность завершить партию Пиронкова уже не упустила.

Настоящая борьба развернулась во втором сете - болгарская теннисистка выигрывает свой гейм и упорно сражается за стартовый брейк на подаче Цуренко. Пять раз был счет ровно в гейме Леси (после 40-15), три брейкопинта украинка отыграла, но четвертый Цветане все-таки удалось реализовать. Вторая ракетка Украины сразу же делает обратный брейк (1-2), а затем упускает еще один гейм на своей подаче. Болгарка не дает шансов выровнять положение, выигрывая под ноль два своих гейма. Под конец партии Пиронкова в третий раз в этом сете делает брейк и продолжает свое участие в турнире.