Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доминик Штрикер: "Я видел, что у Сачко были проблемы в финале, и воспользовался этой ситуацией"

18-летний швейцарский теннисист прокомментировал победу над украинцем Виталием Сачко в финале домашнего "челленджера".
Доминик Штрикер: "Я видел, что у Сачко были проблемы в финале, и воспользовался этой ситуацией"
О финальном поединке в Лугано
"В начале я немного нервничал, думаю, что и Сачко тоже. Но потом чем дольше мы играли, тем лучше я себя чувствовал на корте. Я видел, что Сачко испытывал небольшие проблемы, и смог воспользоваться этой ситуацией. Думаю, что я отыграл довольно стабильно, у меня было не так много ошибок, я хорошо подавал и комфортно чувствовал себя при игре на задней линии. Мне кажется, что это был один из лучших моих матчей в этом месяце. Я старался как можно лучше сосредоточиться на своей игре. Во втором круге я отыграл два матчбола, так что дальше просто наслаждался каждым своим матчем на турнире".

О дебютном титуле на "челленджерах"
"Я очень счастлив, что выиграл, никогда бы не подумал, что выиграю этот турнир. Я надеялся, что смогу выиграть один или два матча. Титул значит для меня очень много, я никогда не забуду эту неделю. Я и моя команда очень гордимся этим результатом и дальше будем работать еще упорнее, чтобы как можно скорее я выиграл второй трофей. На взрослом уровне нет простых матчей, в юниорах бывает, что по ходу турнира какая-то игра будет простой. Здесь же каждая игра трудная и психологический фактор становится как никогда важным. Очень тяжело показывать свой лучший теннис каждый день, нужно выкладываться максимально в каждом матче. Я очень рад, что заработал очки и смогу подняться в рейтинге. Этот сезон я хотел бы закончить в топ-500, но теперь, видимо, нужно будет пересмотреть мои цели (улыбается)".

О тренировках в межсезонье с Роджером Федерером
"Это были просто потрясающие эмоции, что у меня была возможность тренироваться с ним на протяжении трех недель. Я получил огромное удовольствие. Я вынес много уроков для себя и очень рад, что смог применить эти знания на практике. Самый большой совет от Роджера – это продолжать работать над своей подачей. На этом турнире у меня был высокий процент попадания первым мячом и я забил много эйсов. Этот компонент мне очень сильно помогает и я продолжу работать над его усовершенствованием".

О том, как начал заниматься теннисом, и своем хобби вне корта
"Я начал играть, когда мне было 5 лет. Изначально я побывал на нескольких занятиях, а потом познакомился с другим талантливым мальчиком, чей папа владел теннисной школой. Они искали кого-то, с кем можно было бы тренироваться, и выбрали меня. Мы вместе выросли и сейчас оба играем довольно хорошо. Вне корта мне нравится играть в гольф. Я всегда играю по выходным. Это то, чем я занимаюсь чаще всего, когда не играю в теннис".

Источники: Tennis TourTalk; ATP
 
Фото: ATP Challenger Lugano.
Добавлено: Maria Melnyk  30/03/21 17:33  Просмотров: 1 090  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.