ATP Challenger Tour. Сын чемпиона Ролан Гаррос выиграл титул в Эквадоре, аргентинский тинейджер победил в Риме

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, проходивших на прошлой игровой неделе

Ostragroup Open - ATP Challenger Tour
Острава, Чехия • 26 апреля-02 мая • грунт • €44,820
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[3] Бенджамин Бонзи (Франция, 126) - Ренцо Оливо (Аргентина, 231) 6-4 6-4

24-летний француз выиграл второй "челленджер" в этом году. В начале февраля Бенджамин Бонзи стал чемпионом турнира в Потчефструме на харде. В Остраве Бонзи проиграл лишь один сет и одержал уже 25 победу в этом году на АТР Challenger Tour, что является лучшим результатом сезона. Титул в Чехии приносит французу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он впервые поднялся на 115 место (+11);

>>>Острава. Стаховский и Полманс - чемпионы турнира в парном разряде

Roma Garden Open II - ATP Challenger Tour
Рим, Италия • 26 апреля-02 мая • грунт • $44,820

ФИНАЛ
Хуан-Мануэль Серундоло (Аргентина, 176) - [WC] Флавио Коболли (Италия, 639) 6-2 3-6 6-3

19-летний Хуан-Мануэль Серундоло выиграл свой первый титул на "челленджерах" в карьере. Аргентинец в середине февраля сенсационно завоевал титул АТР на грунтовом турнире в Кордове и теперь повторил свой успех на турнирах категории ATP Challenger Tour. В Риме Серундоло проиграл два сета на пути к титулу и стал вторым самым молодым игроком, победившим на "челенджере" в этом году после Доминика Штрикера. За свою победу аргентинец заработал € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, а в обновленном рейтинге АТР он занимает рекордное для себя 152 место (+24);

Challenger de Salinas II - ATP Challenger Tour
Салинас, Эквадор • 26 апреля-02 мая • хард • $36,680

ФИНАЛ
[1] Эмилио Гомес (Эквадор, 204) - [SE] Николас Джарри (Чили, 507) 4-6 7-6(4) 6-4

29-летний Эмилио Гомес выиграл второй "челленджер" в карьере и первый с 2019 года. На пути к домашнему титулу эквадорец проиграл два сета и спас три матчбола во второй партии финального поединка. Гомес стал первым эквадорским теннисистом, победившим на домашних кортах с 2010 года, после Джованни Лапенти. Напомним, что Эмилио - сын Андреса Гомеса - чемпиона Ролан Гаррос-1990. Победа в Салинасе приносит эквадорскому теннисисту $5,150 призовых и 50 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на 183 место (+21);

Добавлено: admin  3/05/21 23:46  Просмотров: 1 159  Рейтинг: 0