Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Пабло Андухар: "На всю жизнь запомню этот матч с Федерером, он значит для меня так много"

Испанский теннисист поделился эмоциями после победы над Роджером Федерером на турнире в Женеве.
Пабло Андухар: "На всю жизнь запомню этот матч с Федерером, он значит для меня так много"
"Это было потрясающе. Я до сих пор не могу поверить, потому что я так мечтал сыграть с ним. Конечно, победа – это уже совсем другой уровень. Играть с Федерером и обыграть его, даже учитывая обстоятельства, что он возвращался и не знал, сможет ли выступить на самом лучше уровне, - это очень эмоционально. Для меня этот матч все равно значит много, он очень важен для меня сейчас и будет важным для оставшейся части карьеры. Я так долго ждал, когда смогу выйти с ним на один корт и, наконец, это случилось.

Конечно, я нервничал, но старался держаться, будто бы это был какой-то другой матч. Я очень уважаю и восхищаюсь Роджером Федерером. Я на самом деле в восторге от него, но старался не думать о том, с кем я играю. Просто старался играть в свой теннис, быть на 100% собранным и практически весь матч это было единственное, о чем я думал. Этим я могу гордиться больше всего, что я продолжал верить и играть очко за очком. Просто раньше со мной случалось такое, что я играл с кем-то настолько сильным, как Роджер или Рафа, очень нервничал и не мог бороться. Я счастлив, что смог показать свою игру и побороться. Я горжусь не столько победой, а каким сосредоточенным был. Я получил удовольствие от того, что сыграл с Роджером, даже если бы я проиграл, я бы сказал то же самое. Конечно, победа на турнире может быть более эмоциональной, но я запомню этот матч на всю жизнь.

После матча я пообщался с женой, с родителями, все были очень счастливы за меня. Я даже поговорил с детьми (у теннисиста три сына младше четырех лет – Пабло, Алекс и Карлос), сказал им, что папа выиграл. На что они ответили мне: «Окей, пока-пока». Выигрываю ли я или проигрываю, они одинаково радуются. Благодаря этому я расслабляюсь. Им все равно какой результат я показываю. Так что такой вот неплохой выдался день, на самом деле, просто потрясающий".
 

Источник: atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/05/21 11:42  Просмотров: 1 114  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.