Новости / Мировой теннис

Australian Open. Чжан Шуай и Конта составят самую неожиданную пару четвертьфиналисток (+видео)

Китаянка Чжан Шуай и британка Джоанна Конта продолжают удивлять теннисный мир

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка женского турнира: ССЫЛКА

Одиночный разряд. Четвертый раунд
Чжан Шуай (Китай) - Мэдисон Киз (США, 15) 3-6 6-3 6-3
Джоанна Конта (Великобритания) - Екатерина Макарова (Россия, 21) 4-6 6-4 8-6

27-летняя китаянка Чжан Шуай, занимающая 133-е место в рейтинге WTA и до этого турнира проигравшая все четырнадцать поединков на турнирах Большого Шлема, вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Отметим, что американская теннисистка доигрывала матч борясь не только с соперницей, но и с повреждением, которое явно мешало ей двигаться.

Китаянка показала лучший результат для игрока из квалификации начиная с 1999 года, и уже обеспечила себе звание первой ракетки Китая по окончании австралийского мэйджора.

"Сегодня мне очень повезло. Зрители на трибунах повторяют "четвертьфинал, четвертьфинал", что заставляет меня сильно нервничать", - сказал после матча китайская теннисистка.

Ее следующая соперница - 24-летняя Джоанна Конта из Великобритании, стала первой британкой с 1983 года пробившейся так далеко на австралийском чемпионате. В драматичном поединке она сумела вырвать победу у россиянки Макаровой (21), проиграв первый сет.

"И психологически, и эмоционально, и физически... я полностью выложилась на корте", - комментирует свое достижение Конта.

Добавим, что Чжан Шуай и Конта играли между собой дважды и счет личных встреч равный: 1-1.

Добавлено: admin  25/01/16 15:38  Просмотров: 2 333  Рейтинг: 0