ATP Challenger Tour. Бонзи повторяет рекорд по количеству титулов за сезон. Колар выиграл крупнейший турнир недели

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, которые состоялись на прошлой игровой неделе

Зденек Колар (Чехия, 185) - Камил Майхржак (Польша, 139) 7:6(4), 7:5

24-летний Зденек Колар выиграл третий "челленджер" в сезоне. В Польше чех не проиграл ни одного сета и обыграл одного сеяного соперника. В этом году Колар выиграл уже 29 матчей на турнирах ATP Challenger Tour и делит по этому показателю третьем место (вместе с Хольгером Руне). Титул в Щецине приносит чешскому теннисисту € 18,290 призовых и 125 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимается на рекордное для себя 149 место (+36);

Open Blot Rennes - ATP Challenger Tour
Ренн, Франция • 13-19 сентября • хард • €66,640

?? Украинцы на турнире: -

ФИНАЛ
[3] Бенджамин Бонзи (Франция, 76) - Матс Мораинг (Германия, 193) 7:6(3), 7:6(3)

25-летний Бенджамин Бонзи выиграл шестой "челленджер" в сезоне и повторил рекорд по количеству титулов за сезон, который ранее установили Юнес Эль-Айнауи (1998), Хуан-Игнасио Чела (2001) и Факундо Баньис (2016). Француз выиграл подряд уже четвертый турнир ATP Challenger Tour и одержал 20 побед кряду на соревнованиях этой категории. Бонзи также лидирует по количеству побед в сезоне на "челленджерах", одержав 49 побед в 60 играх. Титул в Ренне приносит французскому теннисисту € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. В мировой классификации Бонзи поднимается на рекордное для себя 61 место (+15);

Atlantic Tire Championships II - ATP Challenger Tour
Кэри, США • 13-19 сентября • хард • $52,080

ФИНАЛ
[6] Митчелл Крюгер (США, 182) - [8] Бьорн Фратанджело (США, 189) 6:4, 6:3
27-летний Митчелл Крюгер выиграл второй "челленджер" в сезоне и третий в карьере. Американец проиграл на пути к титулу лишь один сет и обыграл двоих сеяных игроков. Титул в Кэри приносит Крюгеру $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР американец впервые поднимается на 156 место (+26);

Istanbul Challenger Ted Open - ATP Challenger Tour
Стамбул, Турция • 13-19 сентября • хард • $52,080

Илья Марченко / Singles - R2
Даниил Калениченко / Singles - QR1

ФИНАЛ
[1] Джеймс Дакворт (Австралия, 80) - У Тунг-Ли (Китайский Тайбэй, 295) 6:4, 6:2

29-летний Джеймс Дакворт выиграл первый "челленджер" в сезоне и 12 за карьеру. В Стамбуле лидер посева проиграл лишь один сет и не сыграл ни с одним сеяным игроком. Титул в Турции принес австралийцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков, которые поднимают его на 65 место, что становится новым личным рекордом (+15);

Quito Challenger - ATP Challenger Tour
Кито, Эквадор • 13-19 сентября • грунт • $52,080

ФИНАЛ
[6] Факундо Мена (Аргентина, 322) - Гонсало Лама (Чили, 417) 6:4, 6:4

28-летний Факундо Мена выиграл первый "челленджер" с 2019 года и второй за карьеру. Аргентинец на пути к чемпионству проиграл лишь один сет и не сыграл ни с одним сеяным игроком. Титул в Кито принес Мене $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он поднялся на 269 место (+53);

Добавлено: admin  20/09/21 10:00  Просмотров: 1 224  Рейтинг: 0