ATP Challenger Tour. 18-летний теннисист из девятой сотни рейтинга стал чемпионом в Лугано. Бергс выиграл второй титул за месяц

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

CHALLENGER LILLE - ATP Challenger Tour
Лилль, Франция • 22-29 марта • хард (зал) • €66,640
Сетки турнира: основная / парная / квалификация

ФИНАЛ
[Q] Зизу Бергс (Бельгия, 329) - [1] Грегуар Баррере (Франция, 117) 4-6 6-1 7-6(5)
21-летний Зизу Бергс выиграл второй "челленджер" за месяц. В начале марта бельгиец стал чемпионом турнира в Санкт-Петербурге, также стартовав в квалификации. В Лилле Бергс отыграл семь матчей и проиграл в них три сета. Победа в Лилле принесли бельгийскому теннисисту € 9,200 призовых и 90 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он обновит свой личный рекорд, поднявшись на 262 место (+67).

Challenger Citta di Lugano - ATP Challenger Tour
Лугано, Швейцария • 22-29 марта • хард (зал) • € 44,820

ФИНАЛ
[WC] Доминик Штрикер (Швейцария, 874) - [Q] Виталий Сачко (Украина, 389) 6-4 6-2

18-летний Доминик Штрикер сыграл лишь второй раз в основной сетке турнира ATP Challenger Tour и завоевал свой дебютный профессиональный титул. Чемпион прошлогоднего юниорского Ролан Гаррос проиграл два сета на пути к титулу в Лугано, выбил из турнира лидера посева Юити Сугиту и стал самым низкорейтиговым чемпионом на турнирах этой категории с 2000 года. Во втором круге Штрикер спас два матчбола в поединке против Тима ван Рийтховена. Швейцарский теннисист заработал за свою победу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднимется на 422 место (+452).

ZADAR OPEN - ATP Challenger Tour
Задар, Хорватия • 22-29 марта • грунт • € 44,820

ФИНАЛ
[3] Никола Милоевич (Сербия, 148) - Димитар Кузманов (Болгария, 274) 2-6 6-2 7-6(5)

25-летний Никола Милоевич выиграл первый "челленджер" в этом году и третий за карьеру. Серб не встретился ни с одним сеяным игроком и проиграл по сету в полуфинале и финале турнира. Победа в Хорватии приносит Милоевичу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В мировой классификации он поднимается на рекордное для себя 131 место (+17)

Добавлено: admin  29/03/21 12:09  Просмотров: 1 096  Рейтинг: 0