Главное / Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Свитолина на решающем тай-брейке обыграла Кырстю и вышла в четвертый круг

Украинская теннисистка одержала победу в третьем круге турнира WTA в США

BNP Paribas Open - WTA1000
Индиан-Уэллс, США • 6-17 октября • хард • $8,761,725
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 4) - Сорана Кырстя (Румыния, 32) 4:6, 6:4, 7:6(3)

В первой партии Свитолина лидировала 4-3 с брейком, но упустила свое преимущество. В решающем сете украинка дважды подавала на то, чтобы остаться в матче, и не позволила сопернице добраться до матчболов.

Элина Свитолина выиграла десятый матч в сезоне после проигранного первого сета и впервые сделала это с "бронзового" матча на Олимпиаде.

40-я ракетка мира Сорана Кырстя боролась за свою вторую с 2018 года победу в матче с соперницей из топ-10 рейтинга (на Australian Open в этом сезоне выиграла у Петры Квитовой).

Украинка в четвертом круге сыграет c победительницей матча между итальянкой Жасмин Паолини и Джессикой Пегулой из США.
Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: admin  11/10/21 01:03  Просмотров: 8 324  Рейтинг: +6