Украинский теннис / US Open

US Open. Элина Свитолина против Йоханны Конты в четвертьфинале: превью матча

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сегодня впервые сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Ее соперница - сильнейшая британская теннисистка Йоханна Конта. Их поединок откроет игровой день на главном корте турнира - Арене Артура Эша в 19-00 по киевскому времени

Элина Свитолина (Украина) - 5-я ракетка мира

Дата рождения: 12/09/1994 (24 года)
Место рождения: Одесса, Украина
Резиденция: Монте-Карло, Монако
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 13 (2018 - Brisbane, Dubai, Rome, WTA Finals; 2017 - Taipei City, Dubai, Istanbul, Rome, Toronto; 2016 - Kuala Lumpur; 2015 - Marrakech; 2014 - Baku; 2013 - Baku; 2012 - 125/Pune)

Рост: 180 см
Титулы WTA: 3 (2017 - Sydney, Miami; 2016 - Stanford)
Высший рейтинг WTA: 4 (17/07/2017)
Побед/поражений за карьеру: 377/225
Призовые за карьеру: $8,854,364

H2H: 4-0

2018 | Монреаль (Premier 5) | Хард | R3 | Свитолина 6-3 6-4
2018 | Брисбен (Premier) | Хард | 1/4 финала | Свитолина 1-6 7-6 3-2 отказ
2016 | Чжухай (WTA Elite Trophy) | Хард (зал) | 1/2 финала | Свитолина 2-6 6-1 6-4
2013 | Эйлат (ITF) | Хард | 1/4 финала | Свитолина 6-3 6-1

Путь на турнире
Элина Свитолина:
R1 - Уитни Осигве (США, 109) 6-1 7-5 (время на корте 74 мин)
R2 - Винус Уильямс (США, 52) 6-4 6-4 (время на корте 112 мин)
R3 - Даяна Ястремская (Украина, 32) 6-2 6-0 (время на корте 54 мин)
R4 - Мэдисон Кис (США, 9) 7-5 6-4 (время на корте 75 мин)

Средний рейтинг соперниц: 51
Общее время на корте: 315 мин.

Йоханна Конта:
R1 - Дарья Касаткина (Россия, 42) 6-1 4-6 6-2 (время на корте 122 мин)
R2 - Маргарита Гаспарян (Россия, 61) 6-1 6-0 (время на корте 54 мин)
R3 - Чжан Шуай (Китай, 34) 6-2 6-3 (время на корте 72 мин)
R4 - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 6-7 6-3 7-5 (время на корте 140 мин)

Средний рейтинг соперниц: 35
Общее время на корте: 388 мин.

История на турнире: Элина Свитолина восьмой раз подряд выступает на Открытом чемпионате США. Впервые пробилась в четвертьфинал соревнований | Йоханна Конта также в восьмой раз играет мэйджор в Нью-Йорке и также впервые сыграет здесь на этой стадии;

Выступления на харде: Элина Свитолина - 216/93 (21/9 в этом году) | Йоханна Конта - 185/97 (в этом году - 12/8);

Рейтинг по покрытию за последние 52 недели (хард): Элина Свитолина - 9 (2072 очка / 14 турниров) | Йоханна Конта - 103 (321 очко / 12 турниров);

Выступления в сезоне 2019: Элина Свитолина - 27/15 - лучшие результаты: четвертьфинал Australian Open, полуфинал WTA Premier в Дохе, полуфинал WTA Premier 5 в Дубае, полуфинал WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс, полуфинал Wimbledon, четвертьфинал Premier 5 в Торонто | Йоханна Конта - 40/15 - лучшие результаты: финал[/b] WTA International в Рабате, финал WTA Premier 5 в Риме, полуфинал Roland Garros, четвертьфинал Wimbledon;

Последние пять матчей: Элина Свитолина: П, В, В, В, В | Йоханна Конта - П, В, В, В, В

Фактор рейтинга: Элина Свитолина против соперниц из топ-20 рейтинга WTA провела 116 матча и одержала 52 победы. На турнирах Большого Шлема у Свитолиной 4 победы в 21 матче против теннисисток топ-20 | Йоханна Конта в матчах с соперницами из топ-10 имеет практически равный баланс: 21 победа - 22 поражения. На мэйджорах британка выиграла 7 матчей из 12, включая 4 подряд в этом году;

Национальный фактор: Элина Свитолина сыграла 11 матчей против британских теннисисток и одержала 9 побед. Свитолина выиграла все шесть матчей на харде и не проигрывала британкам с 2015 года, когда дважды уступила Хизер Уотсон | Йоханна Конта 17 раз встречалась с украинками и 7 раз праздновала победу в этих матчах. В начале августа Конта проиграла Даяне Ястремской на турнире в Торонто;

Добавлено: admin  3/09/19 11:28  Просмотров: 4 145  Рейтинг: +4