Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Думаю, что я стала лучше во всех аспектах и более целостной спортсменкой"

Гарбинье Мугуруса подвела итог сезона-2021
Гарбинье Мугуруса: "Думаю, что я стала лучше во всех аспектах и более целостной спортсменкой"
Чемпионка Итогового турнира WTA 2021 года Гарбинье Мугуруса рассказала о своих ощущениях, подвела итог сезона и поделилась планами на будущее.

«В ближайшее время просто хочу насладиться своим достижением потому, что обычно после победы не до того — надо думать о следующем турнире. А сейчас я хочу отдохнуть — было очень тяжело со всем этим протоколом. Я начала с поражения, но смогла развернуть ситуацию. Кончита меня поддерживала, потому, что было сложно, но я улучшала игру и финал прошел очень хорошо.

Я стала лучше ментально. Раньше было сложнее — я зацикливалась на негативе, а сейчас смотрю вперед и гнев быстро проходит. Это опыт, зрелость, как спортсменки. Думаю, что я стала лучше во всех аспектах и более целостной спортсменкой, счастливее и теперь я лучше знаю, как со всем справляться.

Итоговый — особенный турнир, в котором выступают восемь лучших. Каждый матч — как финал Большого Шлема. Хоть этот турнир менее популярен, чем Шлемы, он очень важен. Моя цель — выиграть те два мэйджора, титулов которых у меня еще нет. Этот год я смогла начать с того места, на котором остановилась, и хочу стать счастливее и выиграть больше трофеев.

С Бадосой и Алькарасом у испанского тенниса светлое будущее. В Испании много талантов».
 

Источник: www.cope.es

Фото: Jimmy48/WTA.
Добавлено: Hevari  26/11/21 19:13  Просмотров: 920  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.